Сейчас 4
Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Григорчук: «Луческу – топ-тренер. Целый ряд вещей находил в его «Шахтере»

Известный украинский специалист поделился мнением о нынешнем наставнике «Динамо»
Григорчук: «Луческу – топ-тренер. Целый ряд вещей находил в его «Шахтере»
Роман Григорчук / Фото: ФК Шахтер Солигорск

Главный тренер солигорского «Шахтера» Роман Григорчук поделился в эфире Вацко Live мнением о наставнике «Динамо» Мирче Луческу.

Я очень уважаю Луческу и считаю, что это очень сильный топ-тренер. Когда я работал в Латвии, у меня были свои футбольные идеи. Я над ними много думал. Когда приехал работать в Украину, то целый ряд вещей находил в игре «Шахтера». Я видел, что у Луческу были конкретные варианты видения игры. Чувствовалась рука тренера.

Когда мы играли с «Шахтером», видел такие тактические штучки, которые Луческу делал даже против «Черноморца». Видел моменты по ходу игры. Смотрел на это как на конкретную работу тренера. То, что Луческу пришел в «Динамо», с одной стороны странно, но если у меня бы тогда спросили о том, правильно ли это и поможет ли киевлянам, я бы сказал, что однозначно да. Я понимал, что это тренер, который поможет любой команде.

Приход Луческу в «Динамо» был очень смелым с обеих сторон. Люди, наверное, должны были все просчитать. Можем говорить о том, что обе стороны были уверены. Ведь мы понимаем, какое было бы давление, если бы не было результата. Но, слава Богу, он достойный. Если будут какие-то проблемы с результатом, то будет настоящий взрыв.

Смотрю ли я матчи «Динамо» сейчас? Следил за их матчами в еврокубках. Увидел интересные вещи. АЗ – очень серьезная команда, просто для них все не совсем удачно сложилось. Сейчас не могу сказать, что слежу за «Динамо». У меня очень много работы каждый день.

Ранее сообщалось, что Луческу намерен вернуть бразильского хавбека в «Динамо».

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца