Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Гришко: «Победа над «Волынью» была добыта в тяжелой борьбе»

Капитан «Олимпика» - о матче 13 тура чемпионата Украины
Дмитрий Гришко

Капитан донецкого «Олимпика» Дмитрий Гришко в интервью клубной пресс-службе рассказал о матче 13 тура чемпионата Украины против луцкой «Волыни» (2:1)

– В матче с «Волынью» нам удалось реализовать свои моменты, а сопернику – нет. Сама игра сложилось очень непростой, ведь погодные условия внесли свои коррективы. Обе команды были в равных кондициях, поэтому победа была добыта в тяжелой борьбе. Мы забили на один гол больше, что позволило положить в свою «копилку» три очка.

Насколько дождь усложнил саму игру? Как долго привыкали к погодным условиям?

Еще на разминке сразу привыкли (улыбается). Всегда хочется играть в комбинационный футбол, но из-за погоды и состояния поля пришлось упрощать значительно игру. Одним словом – футбола было мало.

Многие говорят, что во втором голе, когда ты отличился, был офсайд. Скажи свое мнение по этому поводу.

Как узнал об этом, то посмотрел в повторе момент. Соглашусь с всеобщим мнением, что офсайд все же был и надо было поднимать флажок. Однако мы победили и рады этому.

На последних секундах игры счет мог стать равным. Где-то не хватило концентрации? Или в чем причина того эпизода?

Да, правильно ты сказал, нехватка концентрации сыграла роль в этом эпизоде. Необходимо играть до финального свистка и не расслабляться. Мы легко могли упустить эту победу, ведь забей в том эпизоде «Волынь», то итог был бы иной. Но все произошло так, как произошло.

В этом поединке в паре с тобой вышел Владис Эмерсон. Насколько комфортно игралось с ним в паре, ведь где-то были заметны его ошибки и легкая неуверенность?

Есть тренировки, в которых мы также отрабатываем взаимодействие вместе, поэтому никакого дискомфорта не было. Надеюсь, у него также со мной. Владис – сильный защитник, который, на мой взгляд, прогрессирует.

В стане «Волыни» вышло немало молодых ребят. Насколько сложно против них игралось?

Не скажу, что было что-то необычное в их игре, но они держали нас в постоянном напряжении, пытались прессинговать, давить. Мне кажется, что они друг друга хорошо понимают в игре, ведь они все-таки воспитанники луцкого клуба.

После этой победы вы уверенно закрепились на пятом месте. Это положение на данный момент устраивает «Олимпик», либо есть желание подняться выше?

Конечно же, хочется побеждать в каждой последующей игре. А там уже посмотрим на каком месте мы окажемся. Не одни мы хотим быть в «шестерке», поэтому борьба будет за эти места до последних игр.

С четвертого тура ты не играл в стартовом составе в чемпионате, а тут вышел в роли капитана и отличился голом. Придаст ли этот матч лично тебе уверенности?

После этой игры у меня положительные эмоции остались не из-за забитого гола, а из-за того, что команда праздновала победу, рад за всех ребят. А что касается уверенности, то она у меня никогда и не пропадала.

Насколько сложно конкурировать с Петровым и Барановским за место в стартовом составе? Почему, на твой взгляд, ты долгое время не мог пробиться в основу?

Почему вы не берете во внимание Эмерсона? Все игроки команды конкурируют и все находятся в равных условия. Кто лучше готов, тот и играет. А это уже определяет тренерский штаб.

В следующем поединке предстоит игра против «Зирки». Что скажешь о сопернике?

Предстоит тяжелая игра. Про сильные и слабые стороны соперника уже ближе к игре укажет нам наш тренерский штаб.

Результаты всех матчей 13 тура чемпионата Украины.

Все новости футбола.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца