Сейчас 3
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Гуцуляк: «Руководство «Вильярреала» было удивлено моим желанием вернуться в «Карпаты»

Молодой нападающий захотел помочь своему родному клубу
Алексей Гуцуляк с агентом Олегом Смалийчуком / фото - Facebook менеджера

Форвард «Карпат» Алексей Гуцуляк прокомментировал свое возвращение во Львов после аренды в испанском «Вильярреале».

– Инициатива возвращения во Львов поступила исключительно от меня. Я сам позвонил своему представителю и сказал, что хочу вернуться в «Карпаты». Одной из главных причин стало то, что спортивный директор, который следил за мной и фактически организовал трансфер, ушел из клуба сразу после моего перехода.

Не то, чтобы на меня не рассчитывали, но мне хотелось получать больше игровой практики. Поэтому я решил, что лучше приложу все усилия и помогу своему родному клубу, который оказался в тяжелом турнирном положении.

Как в «Вильярреале» были бытовые дела?

Я немного выучил язык. Понимал, что говорят тренеры, со временем мог поговорить с партнерами. Что касается режима, то его я не нарушал и на тренировки не опаздывал.

Как отреагировали в клубе на твое решение?

Руководство «Вильярреала» было удивлено. Они не хотели меня отпускать, намеревались полностью выкупить трансфер. Но я не хотел менять свою позицию. Чувствовал, что должен играть больше и, соответственно, быстрее прогрессировать.

Напомним, наставник команды Олег Дулуб надеется скорее найти замену для ушедших в «Шахтер» и «Зарю» - Густаво Бланко Лещука и Гегама Кадимяна.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца