Сейчас 4
Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Капитан «Руха»: «Заря» – одна из самых зрелищных команд в Украине»

Федорчук поделился мыслями перед матчем с командой Скрипника
Капитан «Руха»: «Заря» – одна из самых зрелищных команд в Украине»
Валерий Федорчук / Фото - ФК Рух

Капитан «Руха» Валерий Федорчук поделился ожиданиями от матча 20-го тура украинской Премьер-лиги против «Зари». Встреча состоится в субботу, 3 апреля.

Среди предыдущих поединков с «Зарей» мне запомнились два. Выступая за «Mариуполь» в 2018-м и 2019 году я был вынужден дважды досрочно покидать поле из-за повторных предупреждений, хотя я не считаю себя жестким игроком.

Также в одном из матчей я сделал результативную передачу Андрею Борячуку – моему нынешнему одноклубнику. Как видите, осталось только забить, конечно, желательно, не в свои ворота.

В первом круге мы выдали отличный первый тайм, были ближе, чтобы открыть счет. Однако затем мы остались вдевятером, и все закончилось разгромом – 0:4. Будем считать, что в том поединке нашей молодежи не хватило опыта и хладнокровия.

В «Рухе» не используют девиз, «Бей вперед – комбинация придет». Я солидарен с Козловским, что нам нужен качественный газон, поскольку команда старается дорожить мячом, ищет острые продолжения атак…

В таком же ключе действует «Заря»? Это только служит доказательством, что мы на правильном пути, ведь «Заря» в последнее время считается одной из самых зрелищных команд в украинском чемпионате.

То, что мы с луганчанами придерживаемся одной игровой философии, конечно, радует, но иногда ради достижения нужного результата можно внести в тактические построения и коррективы. Тем более, что еще имеются и домашние заготовки.

Отсутствие главного тренера, безусловно, сказалось на команде в прошлых матчах. Когда тренер находится на своем посту, то он лучше чувствует нерв игры, вовремя может сделать подсказку. На мой взгляд, мы в тех матчах заслуживали лучшей участи. Кстати, считаю, что «Руху» повезло с тренером. У Федыка ­– творческая натура, он совершенствуется и, действительно, может стать сильным специалистом.

Сигурдссон, Зец, Кухаревич, Притула, Сыч вернулись со сборных и уже готовятся к поединку с «Зарей». Кстати, такое представительство в сборных тоже служит отличной рекламой для «Руха».

В своей многолетней карьере я лишь однажды выступал за команду, которая боролась за выживание: в 2012 году в составе «Кривбасса» удалось избежать вылета. Хочется верить, что так будет и с «Рухом».

Руководство нашего клуба предпринимает колоссальные усилия для развития инфраструктуры, чтобы уже в следующем сезоне «Рух» стал грозной силой в УПЛ. Поэтому со своей стороны нам нужно очень постараться, чтобы в этом пути наверх у команды не возникало пауз…

Игру чемпионата Украины можно будет посмотреть на нашем сайте. Видеотрансляция матча «Рух» – «Заря» онлайн. Начало – в 17:00.

Источник: КОМАНДА 1 Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца