Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Караваев раскрыл удачный план на игру с Францией

Сборная Украины отобрала очки у действующего чемпиона мира
Караваев раскрыл удачный план на игру с Францией
Александр Караваев / Фото - Getty Images

Защитник сборной Украины Александр Караваев после матча отбора на чемпионат мира-2022 против Франции (1:1) рассказал, за счет чего удалось отобрать очки у грозного соперника. Также футболист поделился мыслями об оставшихся мартовских играх с Финляндией и Казахстаном.

После финального свистка первая мысль была о том, что мы смогли достичь того, что было задумано тренерским штабом. Матч с Францией показал, что если правильно играть, выполнять установку наставника, можно на равных противостоять и добиваться результата с топ-сборными Европы.

Не хватило смелости для победы? Все может быть. Однако можно было так побежать вперед, что попасть в плен. У французов быстрые и индивидуально сильные футболисты, поэтому нужно было выдерживать баланс. Мы не играли на отбой, и при счете 1:1 у нас были перспективные контратаки. Но опять же, команда сыграла более строго в обороне, чтобы обезопасить свои ворота.

В моменте с голом Сидорчука, когда я осознал, что мяч у меня под контролем, то, конечно, посмотрел в центр и в этот момент Серега начал кричать дать пас. Все получилось.

Нужно было перекрыть фланги, ведь там были Коман и Мбаппе — техничные и скоростные футболисты. И мы обязательно должны были страховать друг друга, а также стараться заполнять свободные зоны в контригре, когда их крайние защитники эти зоны открывали, подключаясь к атакам.

О Мбаппе не нужно было много говорить. Мы все прекрасно видим игру этого футболиста в сборной Франции и в Лиге чемпионов.

Самой важной в противостоянии с ним была концентрация внимания. Нельзя было дать Мбаппе разбежаться, надо было постараться лишить его свободных зон, поскольку опять же, техника и скорость – это его самая сильные стороны.

Сложно ли будет перестроиться на финнов, которые отдадут мяч? Думаю, нет. Тренерский штаб расскажет нам, как нужно противодействовать этому оппоненту. Мы и сами понимаем, что без следующих побед ничья во Франции будет не так ценна.

Это крепкая неуступчивая команда, которая любит борьбу. Финны сильны в верховых дуэлях, поэтому на первый план в таких поединках выходит желание и самоотдача.

У нас полная обойма, поэтому наставники определят, кто лучше готов к матчу, тот и выйдет на поле. Тем более, что после положительного результата всегда легче восстанавливаться.

Игру отбора на ЧМ-2022 можно будет посмотреть 28 марта на нашем сайте. Видеотрансляция матча Украина – Финляндия онлайн. Также на XSPORT.ua будет доступна текстовая трансляция встречи. Начало – в 21:45.

Источник: КОМАНДА 1 Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца