Сейчас 4
Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3

Хавбек «Александрии»: «Переживали, что после 4-х забитых мячей можем проиграть «Ингульцу»

Василий Грицук прокомментировал исход матча 6-го тура УПЛ
Василий Грицук / фото - Комана №1

Полузащитник «Александрии» Василий Грицук прокомментировал исход матча 6-го тура УПЛ, в которое его команда с трудом удержала победу над «Ингульцом» (4:3).

Василий, «Александрия» обыграла «Ингулец» 4:3, выигрывая по ходу матча 4:0. Почему ваша команда едва не упустила победу?

В целом первый тайм мы провели хорошо, уверенно, а вот во втором уже подсели. Но еще перед игрой мы предпологали, что игра так может складываться, потому что накануне игры у нас возникли серьезные кадровые проблемы. Многие ребята заболели, поэтому пришлось приглашать ребят из дубля. Некоторые с основой провели только по 1-2 тренировки. Поэтому второй тайм с «Ингульцом» у нас получился провальным. Но хорошо, что выиграли и добыли три очка.

Как на эту игру, учитывая проблемы, настраивал Владимир Шаран?

Он нас предупреждал, что матч будет тяжелым. Но сказал, что если мы выполним план на игру, сможем добыть победу.

После того, как повели 4:0, расслабились?

Не то, чтобы расслабились. Но на подсознании, наверное, уже думали, что счет для нас комфортный, тем более, что игра давалась, мы забивали быстрые голы. Может, немного и расслабились. Но надо отдать должное и сопернику. «Ингулец» неплохо играл, поджимал и не сдавался, несмотря на такой счет.

Когда счет стал 4:3, не переживали, что можете упустить победу?

Конечно, переживали. Даже когда счет становился 4:1, 4:2, чувствовали, «Ингулец» поджимает, а у нас, наоборот, была небольшая усталость. Но наши ребята молодцы, дотерпели, удержали победу.

Как в целом, после шести туров, оцениваете старт в чемпионате для вашей команды?

Старт сезона в целом, назову, как качели. В некоторых матчах, где нужно было брать очки, мы этого сделать не смогли. В некоторых, наоборот… Мы в каждом матче играем на победу, но не знаешь, где найдешь, где потеряешь.

На что «Александрия» планирует рассчитывать в чемпионате по его итогам?

Несмотря на сложную ситуацию, мы надеемся бороться за высокие места, чтобы добиваться права играть в еврокубках.

Напомним, тренер «Александрии» Владимир Шаран также прокомментировал этот матч.

Источник: Команда №1 Михаил Рыбак