Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

«Колос» опубликовал официальное заявление по делу об участии в договорных матчах

Руководство клуба все обвинения отрицает
«Колос» опубликовал официальное заявление по делу об участии в договорных матчах
Фото: koloskovalivka.com/

Пресс-служба «Колоса» опубликовала на своем официальном сайте позицию клуба, связанную с обвинениями в участии в играх с фиксированным результатом.

По словам представителей команды, медиа распространяют фейки:

«Понимая желание журналистов и СМИ поднимать свой рейтинг благодаря подаче скандальных новостей, ФК «Колос» Ковалевка считает необходимым высказать свою позицию по этому поводу, которая заключается в следующем.

ФК «Колос» Ковалевка отрицает распространенную информацию об участии официальных лиц ФК «Колос» Ковалевка в договорных матчах, а также информирует болельщиков клуба и футбольное сообщество о том, что установление фактов каких-либо нарушений, вины в действиях лиц и привлечения к ответственности субъектов футбола согласно с Дисциплинарным правилам ФФУ является исключительной компетенцией органов осуществления футбольного правосудия, а именно Контрольно-дисциплинарного и Апелляционного комитетов Федерации футбола Украины.

Таким образом, поскольку на данный момент органами осуществления футбольного правосудия ФФУ не установлено никаких фактов и не принято ни одного решения по вышеупомянутому поводу, ФК «Колос» Ковалевка расценивает распространение подобной информации как «черный» пиар с целью нанести ущерб деловой репутации клуба и повредить его борьбе за повышение в классе.

Позиция ФК «Колос» Ковалевка по договорным матчам категорична и заключается в том, что нарушение принципов честной спортивной борьбы в футболе недопустимо».

Ранее генеральный директор «Колоса» Евгений Евсеев потребовал доказательств от ФФУ.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца