Вчера 19
Сегодня 14
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Кривцов: «После первого гола «Ромы» поняли, что вряд ли останемся в Лиге Европы»

Защитник «Шахтера» прокомментировал поражение от «волков» и подытожил евросезон «горняков»
Кривцов: «После первого гола «Ромы» поняли, что вряд ли останемся в Лиге Европы»
Сергей Кривцов / Фото - ФК Шахтер

Защитник «Шахтера» Сергей Кривцов прокомментировал для телеканала «Футбол» поражение своей команды в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы против «Ромы» (1:2). Также центрбек подвел итоги евросезона «горняков».

Каковы впечатления от игры?

Плей-офф состоит из двух матчей, потому мы знали, что после первого нельзя пропускать дома. Пытались играть в свой футбол и забить быстрый гол, чтобы потом было легче.

Но «Рома» опытная команда с квалифицированными футболистами, которая играла по счету, пытаясь не допускать ошибок и использовать наши оплошности. После пропущенного гола мы уже понимали, что вряд ли сможем остаться в Лиге Европы, потому пытались насладиться игрой и показать свой футбол.

Согласись, что первый тайм в исполнении «Шахтера» вышел более организованным, чем второй?

Во втором тайме был быстрый пропущенный гол уже на второй минуте. Повторюсь: гол на выезде имел огромное значение с учетом того, что мы на выезде уступили 0:3.

Сначала показалось, что вам удалось выручить «Шахтер» в эпизоде с первым пропущенным голом.

Тяжело сказать, надо смотреть. Я играл с футболистом «Ромы», затем пошел сильный прострел. Это игровой момент: пошла обрезка, а мы уже бросились спасать, но не получилось.

Что удалось команде в первом тайме, а что могло бы быть лучше?

Мы больше контролировали мяч, пытались «Роме» навязать свою игру, но они действовали в пять защитников, потому было сложно вскрыть их оборонительные редуты. Были моменты, несколько выходов в контратаки… Где-то не повезло, где-то сказалась нехватка мастерства в реализации.

Второй гол стал последствием того, что для «Шахтера» уже все было потеряно?

Да. У нас появились большие разрывы между линиями. В концовке мы пропустили много контратак, уже пошли ва-банк, пытаясь спасти игру. Хотелось выиграть, но не получилось.

Показалось, что в финале матча был фол на Матвиенко в штрафной «Ромы». Он ничего об этом не говорил?

Сказал, что защитник положил ему руку на плечо, но есть такие ситуации, когда моменты команд из Украины и стран СНГ даже не пересматриваются на повторе. Не знаю, хочу посмотреть еще раз этот момент, чтобы самому убедиться, правильно поступил арбитр или нет.

Какие останутся впечатления об этом евросезоне?

У меня смазанные впечатления. Большую его часть я провел на карантине. Считаю, выход из такой группы в Лигу Европы – достижение. Да, мы хотели пройти дальше и старались это сделать, но «Рома» сегодня была сильнее, как и в прошлом матче.

Ранее главный тренер «Ромы» Паулу Фонсека заявил, что было бы несправедливо, если бы «Рома» забила «Шахтеру» больше.

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца