Кубок Короля. Гол Година принес победу «Атлетико»

На своем поле подопечные Диего Симеоне минимально обыграли соперника.
24 января 2014г. 03:40
Годин принес победу своей команде / REUTERS/Sergio Perez

В четвертьфинале Кубка Короля мадридский «Атлетико» на своем поле переиграл баскский «Атлетик» со счетом 1:0. Единственный во встрече гол забил защитник хозяев Диего Годин. Таким образом, «матрасники» создали себе минимальное преимущество перед ответным поединком.

Поединок прошел в равных условиях, не одна из команд не выделялась остроатакующей игрой. Чоло Симеоне дал передохнуть некоторым основным исполнителям, а остальные немного подустали за матчи чемпионата. Но под конец первого тайма хозяева все-таки распечатали ворота соперника. Коке навесил в штрафную площадь, где Годин удачно сыграл на опережение. У Коке, кстати, очередная голевая передача.

«Атлетико» - «Атлетик» - 1:0

Гол: Годин, 41

«Атлетико»: Куртуа — Хуанфран, Альдейверельд, Годин, Филипе Луис — Рауль Гарсия, Гилавоги (Габи, 46), Коке — Кристиан Родригес (Вилья, 79), Адриан (Туран, 59) — Диего Коста.

«Атлетик»: Эррерин — Ираола, Гурпеги, Ляпорт, Баленсьяга — Итурраспе, Микель Рико, Эррера (Беньят, 81) — Де Маркос, Ибаи (Сусаета, 46) — Кике Сола (Адурис, 61).

Предупреждения: Диего Коста, Кристиан Родригес, Туран, Габи — Адурис, Баленсьяга, Гурпеги.