Сейчас 1
Вчера 5
Сегодня 8
Завтра 19

Куман: «Нужно быть реалистом, «Барселоне» в этом сезоне победить в Примере будет непросто»

Каталонская команда снова потеряла очки
30 декабря 2020г. 08:25
Рональд Куман / Фото: Marca

Главный тренер «Барселоны» Рональд Куман прокомментировал ничью с «Эйбаром» (1:1) в 16-м туре чемпионата Испании. Слова специалиста приводит Marca.

«Мы заслуживали победы и сделали все необходимое для этого. У них был лишь один подход. Мы создавали моменты, но не забили пенальти и допустили ошибку в защите... Все было хорошо, мы усердно трудились и сделали достаточно для победы, но подобное происходит не впервые.

В первом тайме у нас были проблемы с выходом из обороны, мы не открывались между линиями, возможно, из-за боязни рисковать. Во втором тайме у нас были моменты, но мы их не реализовали.

Да, ошибка привела к голу в наши ворота, но не будем никого винить. Каждый может ошибиться. У нас были моменты, чтобы забить, но мы этого не сделали. Нельзя сказать, что «Барса» играет лучше без Месси. Это еще один игрок. В общем и целом мы провели хороший матч. Но отдельные ошибки стоили нам очков.

Если быть реалистом, победить в чемпионате будет непросто. Нет ничего невозможного, но нужно осознавать, какое у нас отставание. «Атлетико» выглядит очень хорошей, очень сильной командой, пропускает мало голов».

В турнирной таблице Примеры «Барселона» с 25-ю очками расположилась на 6-м месте.