Сейчас 3
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Летом Маркевич был близок к переходу в «Марсель»

Французский клуб был готов обсуждать с укранинским специалистом детали контракта
Мирон Маркевич / zimbio.com

Менеджер главного тренера «Днепра» Олег Смалийчук рассказал о несостоявшемся отъезде специалиста в зарубежный чемпионат и перспективах карьеры Мирона Маркевича.

«Минувшим летом Мирон Богданович мог возглавить «Марсель». Французы были очень заинтересованы в его услугах и уже готовились начать переговоры по личному контракту. Также имелся ряд вариантов с испанскими клубами. Но тренер продолжил работать по своему контракту в «Днепре», и до лета вряд ли покинет команду.

Будущее? О нем говорить пока рано. Ближе к лету я предложу Мирону Богдановичу варианты новых клубов, а решение он уже примет сам. Тем более, летом в контракте Маркевича исчезает опция, согласно которой за досрочное расторжение контракта в одностороннем порядке «Днепр» имеет право на компенсацию. Сами понимаете, платить за тренеров большие неустойки клубы не любят».

После 16 сыгранных матчей в нынешнем сезоне УПЛ «Днепр» Мирона Маркевича занимает 4-е место с 28 набранными очками и 15 очками отставания от «Динамо», которое лидирует в чемпионате.

Источник: sportarena.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца