Завтра 3

«Леванте» в меньшинстве спас ничью в дерби с «Валенсией» на 98-й минуте

Гостей спас пенальти

В 28-м туре чемпионата Испании «Валенсия» в дерби принимала «Леванте».

Примечательно, что главные события встречи случились в ее концовке: на 74-й минуте нападающий «Леванте» Марти Рохер оставил свою команду в меньшинстве (второй горчичник).

«Валенсия» сумела воплотить преимущество в одного игрока лишь под занавес встречи: на 89-й минуте Родриго, казалось бы, провел победный мяч.

Но арбитр встречи компенсировал целых 8 минут и «Леванте», который пребывал в меньшинстве, таки смог сравнять счет с пенальти, который был назначен на последних минутах и успешно реализован.

1:1, «Леванте» спасает одно очко и набирает 34 балла в турнирной таблице Примеры, у «Валенсии» – 43 пункта.