«Ливерпуль» не оставил камня на камне от «Суонси»

Аутсайдеры АПЛ ничего не сумели противопоставить команде Клоппа
«Ливерпуль» разгромил «Суонси»

«Ливерпуль» в матче 20-го тура чемпионата Англии разгромил «Суонси» и закрепился на четвертом месте в турнирной таблице Премьер-лиги. Поединок завершился со счетом 5:0.

Уже на шестой минуте встречи усилиями Коутиньо хозяева открыли счет. После этого в матче наступило некоторое затишье, которое продлилось к самому концу первого тайма. А вот второй половине поединка подопечные Клоппа разошлись не на шутку. За 45 минут игрового времени «мерсисайдцы» четырежды огорчили голкипера гостей.

Чемпионат Англии. 20-й тур

«Ливерпуль» - «Суонси» 5:0

Голы: Коутиньо 6, Фирмино 53, Александер-Арнольд 64, Фирмино 66, Окслейд-Чемберлен 81.

«Ливерпуль»: Миньоле, Александер-Арнольд, Матип, Клаван, Робертсон (Милнер 74), Джан, Вейналдум, Окслейд-Чемберлен, Салах (Лаллана 70), Коутиньо, Фирмино (Саланке 69).

«Суонси»: Фабиански, Ноутон, Фернандес, Моусон, Ольссон, Кэрролл, Меса (Клукас 68), Фер (Санчеш 76), Раутледж, Айю, МакБарни (Абрахам 61).

Предупреждение: Ольссон 55.

Напомним, в других матчах 20-го тура АПЛ «Тоттенхэм» разгромил «Саутгемптон», а «Манчестер Юнайтед» потерял очки с «Бернли»