Малиновский помог «Аталанте» разгромить «Рому»

Команда Гасперини уступала после первого тайма, а затем забила четырежды
20 декабря 2020г. 20:59
Руслан Малиновский и Генрих Мхитарян / Фото: Getty Images

В матче 13-го тура чемпионата Италии «Аталанта» в родных стенах переиграла «Рому».

Гости открыли счет очень быстро, уже на 3-й минуте матча Эдин Джеко вывел «Рому» вперед. Больше в первом тайме голов мы не увидели.

Во втором тайме «Аталанта» еще активнее принялась атаковать и это принесло свои плоды. За 13 минут команда Гасперини забила трижды, отличились Дюван Сапата, Робин Госенс и Муриэль. А на 85-й минуте до разгромного счет довел Йосип Иличич, у которого в этом матче на счету также 2 ассиста.

Украинец Руслан Малиновский провел на поле 81 минуту, а затем был замене на россиянина Алексея Миранчука. Голевыми действиями Малиновский не отметился, в первом тайме получил желтую карточку.

4:1, «Аталанта» разгромила «Рому», но остается на 7-м месте в турнирной таблице Серии А.