Завтра 3

«Мариуполь» не испытал проблем с «Вересом»

«Азовцы» забили два безответных мяча в ворота Александа Бандуры
Фото - пресс-служба «Вереса»

27-й тур украинской Премьер-лиги открывало противостояние двух команд, которые пребывают в концовке первой части турнирной таблицы – «Мариуполь» принимал «Верес». Крайне удачно для команды Александа Бабича на игру повлиял быстрый гол – уже на третьей минуте Вячеслав Чурко красивейшим ударом из-за штрафной распечатал ворота Александра Бандуры. 1:0 – и «мариупольцы» уже не спешат идти вперед. «Верес» контролировал мяч, но особо опасных моментов у команды из Ровно не было. Вспомнить можно убойный момент Дениса Кожанова в концовке первого тайма, но вингер «Вереса» простил свою бывшую команду.

Решающим стал эпизод на 61-й минуте: Андрей Тотовицкий замкнул подачу Кирилла Кирюханцева и удвоил преимущество своей команды. К слову, даже заработанный пенальти не помог «Вересу» забить. Голкипер Евгений Гальчук оставил свои ворота сухими на 86-й минуте.

«Мариуполь» - «Верес» 2:0

Голы: Чурко, 3, Тотовицкий, 61

«Мариуполь»: Гальчук, Дава (Белый, 56), Яворский, Кирюханцев, Демири, Болбат (Тищенко, 83), Пихаленок (Игнатенко, 76), Чурко, Мишнев, Тотовицкий, Дедечко.

«Верес»: Бандура, Западня, Симинин, Борзенко (Приймак, 67), Каменюка, Карасюк, Каленчук, Кожанов, Адамюк, Степанюк, Кулиш (Морозенко, 17).

Предупреждения: Яворский, 45, Дава, 49, Западня, 82, Игнатенко, 85.

На 86-й минуте Роман Карасюк не реализовал пенальти (вратарь).

Таким образом, «Мариуполь» добыл 36 очков в 27-и играх и на три пункта оторвался от ровенчан, которые расположились на шестой позиции в турнирной таблице УПЛ.

Также 14-го апреля «Динамо» на выезде сыграет с «Шахтером». Начало встречи в 17:00. Трансляция матча «Шахтер» - «Динамо» будет доступна на нашем сайте.