Вчера 19
Сегодня 14

«Мариуполь» упустил победу на последних секундах в стартовом матче в Лиге Европы

Команда Александра Бабича не смогла обыграть «Юргорден»
Фото - fotbolldirekt.se

ФК «Мариуполь» упустил победу в своем первом матче в истории в Лиги Европы. Команда Александра Бабича не смогла в выездном поединке удержать преимущество над шведским «Юргорденом».

Первый тайм команды начали осторожно, и особых моментов у обеих ворот не возникало. К голу в ворота «Юргордена» незадолго до перерыва привел стандарт. Вячеслав Чурко выполнил подачу от углового флага, а Сергей Яворский переправил мяч в ворота – первый в истории гол «Мариуполя» в Лиге Европы.

До перерыва и в первые минут 20-25 после игра проходила в схожей манере, мариупольцы уверенно играли по счету. Ближе к концу матча на поле стало больше грубости, а шведы все настырнее лезли на ворота Рустама Худжамова, пытались цепляться за любой шанс. Настырность «Юргордена» была вознаграждена – на четвертой компенсированной минуте Алиу Баджи первым успел к пасу от Керима Мрабти и головой отправил мяч в сетку.

В оставшееся время «Мариуполь» мог и вовсе проиграть, но за команду Бабича сыграла штанга после удара все того же Баджи.

Ответный матч этого противостояния состоится 2 августа в Одессе на стадионе «Черноморец».

Лига Европы. Второй квалификационный раунд. Первый матч

«Юргорден» - «Мариуполь» 1:1

Голы: Баджи, 90+4 – Яворский, 37

«Юргорден»: Исакссон – Аугустинссон, Йоханссон, Даниэльссон, Гуннарссон (Ларссон, 65) – Радетинац (Ольссон, 77), Ульвестад, Кальстрем (Уокер, 72), Ринг – Мрабти, Баджи

«Мариуполь»: Худжамов – Быков, Яворский, Белый – Демири, Тищенко, Мишнев (Чоботенко, 82), Пихаленок, Кирюханцев (Полегенько, 87) – Фомин, Чурко (Горбунов, 75)

Предупреждения: Ринг, Уокер, Ольссон - Горбунов, Худжамов, Пихаленок

Напомним, перед матчем Бабич говорил, что задача «Мариуполя» в Стокгольме – сыграть «на ноль» и забить.