Сейчас 1
Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Маркевич: «Думаю, игроки сборной Украины покажут неплохой футбол»

Украинский тренер рассказал о своих ожиданиях от старта команды в Лиге наций
01 сентября 2020г. 22:34
Маркевич: «Думаю, игроки сборной Украины покажут неплохой футбол»
Мирон Маркевич / Фото - FOOTBOOM

Глава Комитета национальный сборных УАФ, бывший тренер «Металлиста» и «Днепра» Мирон Маркевич поделился ожиданиями от стартовых матчей сборной Украины в Лиге наций.

Ожидаю в первую очередь хорошей игры, это основное. Сами понимаете, есть разная степень готовности футболистов – одни тренировались, другие не тренировались, одни играли – другие не играли. Сейчас очень тяжело что-то спрогнозировать. Самое главное, что все собрались вместе. Думаю, игроки покажут неплохой футбол.

Насколько важны матчи Лиги Наций? Даже в товарищеском матче важна победа, но я не думаю, что с этого нужно делать какую-то трагедию. Основное, чтобы футболисты собрались, вспомнили то, что было самое лучшее в групповом этапе отбора на Евро. И где-то приблизительно показали, не говорю о такой же игре, как была против Португалии, но нужно проявить характер. Тем более, что первая игра дома, во Львове. Команда тут всегда побеждала, очень редко играла вничью.

Ну а с испанцами нужно показать себя с хорошей стороны. Это топ-команда в мировом футболе.

Дебютирует ли кто-то? Это вопрос к тренерскому штабу. Возможно, Михайличенко, так как Миколенко пока не может играть, как я понимаю, увидим.

Подопечные Андрея Шевченко готовятся к двум поединкам Лиги наций – против Швейцарии (Львов, 3 сентября) и Испании (Мадрид, 6 сентября).

Смотреть игру Лиги наций со швейцарцами можно будет на нашем сайте. Видеотрансляция матча Украина – Швейцария онлайн. Также на XSPORT.ua будет доступна текстовая трансляция встречи.

Напомним, перед матчем тренер сборной Швейцарии заразился коронавирусом.

Источник: ua.tribuna.com Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца