«Металлист» в меньшинстве отобрал очки у «Шахтера»

Харьковский клуб на «Арене Львов» вырвал ничью у «горняков».
metalist.ua

Харьковский «Металлист», проводивший свой домашний поединок с донецким «Шахтером» на «Арене Львов», сумел добыть ничейный результат.

Подопечные Игоря Рахаева быстро открыли счет - на 18-й минуте отличился Довгий. Донецкий клуб, не долго думая, принялся штурмовать ворота харьковчан, сумев сравнять счет под занавес первой половины встречи. Рыжук в штрафной сбил Илсиньо, за что получил красную карточку, а Жабченко назначил 11-метровый в ворота Погорелого, который реализовал Дарио Срна.

Вырваться вперед «горнякам» удалось уже во втором тайме, когда Луис Адриано расторопнее других отреагировал на прострел Гладкого, поразив ворота харьковчан.

Казалось бы, матч завершится минимальной победой «Шахтера», однако на 3-й добавленной минуте после подачи Бобко, Приемов головой переправил мяч в сетку ворот Пятова - 2:2!