Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Монарев: «Весной нас ждут непростые игры»

Наставник «Зирки» поделился планами о дальнейшей подготовке подопечных
Роман Монарев / Пресс-центр "Зирки"

Главный тренер «Зирки» Роман Монарев оценил нынешний уровень игры своих подопечных, а также поделился планами касательно дальнейшего тренировочного процесса.

Об окончании 2016 года

«В первую очередь я поблагодарил игроков за проделанную работу. Также посоветовал им хорошо отдохнуть, чтобы быть готовым к новым вызовам и матчам. Осенняя часть сезона уже завершена, а значит, тут же началась подготовка ко второй – весенней части. Сейчас самое время подумать об этом. Пусть к весенним матчам еще рано готовиться физически, но психологическую подготовку уже стоит вести. Ведь весной нас ждут непростые игры.

Я сказал игрокам, что тот минимальный план задач, поставленных на четыре заключительные игры 2016 года и президентом клуба, и мной нами выполнен. Поэтому определенная удовлетворенность от результата есть. Однако я – максималист, поэтому почивать на лаврах мы не собираемся».

Об изменениях в «Зирке»

«Ребята поверили в себя. Они стали играть в футбол без боязни ошибиться. Я говорил ранее, что если и ошибаться на поле, то только в уверенных действиях. В действиях должна быть уверенность, но не должно быть боязни. Если вы будете играть уверенно, то на вас будет приятно смотреть, и результат обязательно придет.

Как только я возглавил «Зирку», то команда находилась не в лучшем психологическом состоянии – была определенная неуверенность, неудовлетворенность результатами и игрой. Думаю, до ребят удалось достучаться, удалось найти нужные слова. Мы смогли немного изменить тренировочный процесс, нам удалось раскрепостить команду, найдя нужные доводы, чтобы и игра команды улучшилась».

О зимней трансферной политике клуба

«Все трансферные вопросы сейчас обсуждаются со спортивным департаментом клуба. Да, конечно же, у нас в команде будут новые люди, но насколько масштабно и глобально все это будет, я пока не могу вам ответить».

Напомним, что в 18-м туре чемпионата Украины «Зирка» добыла волевую победу в мачте против львовских «Карпат».

Источник: sportarena.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца