Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Палкин подвел итоги 2020 года для «Шахтера»

Гендиректор «горняков» отметил, что последние 366 дней не были похожими ни на один год до этого
Палкин подвел итоги 2020 года для «Шахтера»
Сергей Палкин / Фото: Twitter

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин в интервью Shakhtar TV подвел итоги уходящего 2020 года.

Я думаю, что за время моей работы было два сложных года. Это 2014-й, когда произошли те события на Донбассе, мы были вынуждены покинуть родной город, и, вот, 2020-й, который, по большому счету, не был похож ни на один год в современной истории не только нашей страны, но и всего мира.

Год, который был сложным, год, в котором ты каждое утро встаешь, и не знаешь, кто на этой неделе у тебя будет в составе играть – не играть. По большому счету, мы просто занимались закрыванием дыр. Но при этом мы все понимали, что нужно достигать результата и идти дальше.

Это также год потерь. Ушел из жизни Сергей Ателькин, который еще недавно был футболистом, долгое время работал скаутом у нас. Да и вообще, был достаточно открытым и честным человеком.

Это был год разочарований и в человеческих отношениях. Это касаемо Луческу, его принятия решения возглавить нашего главного конкурента.

Несмотря на это, это был и год позитива. Год открытий. Сумели открыться наши молодые футболисты: тот же Трубин, Корниенко, Витао. Окрепли те ребята, которые только начали процесс работы с командой, поэтому для нас это большой шаг вперед.

Это был и год достижений, потому что мы выиграли чемпионат с рекордным отрывом от второго места, дошли до полуфинала Лиги Европы. Если брать уже и новый сезон, то вышли, по большому счету, из группы смерти в Лиге чемпионов. Поэтому, сложный год, неоднозначный год, принесший в целом много разочарований, то, что происходит в мире. При этом, давший какие-то свои плюсы.

Ранее Палкин оценил выступления юного голкипера команды Анатолия Трубина.

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца