Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Понадобилось время, чтобы привыкнуть к игре на позиции Велозу

Форвард «Динамо» не терял уверенности в преимуществе своей команды над «Генгамом».
27 февраля 2015г. 12:58
Артем Кравец / fcdynamo.kiev.ua

Украинский нападающий киевского «Динамо» Артем Кравец прокомментировал домашнюю победу над французским «Генгамом» и выход в 1/8 финала Лиги Европы. Слова форвард приводит официальный сайт «динамовцев».

- Конечно, эмоции только положительные, хотя, честно говоря, уже могу сказать о том, что, если бы мы не играли вдевятером во Франции, эту команду обыграли бы еще на выезде с не менее уверенным счетом. Перед ответным матчем мы очень хорошо их разобрали и подготовились конкретно к этой игре. Огромное спасибо болельщикам, которых пришло сегодня очень много. Их поддержка очень чувствовалась. Произошел небольшой инцидент, но ничего страшного, главное, что они были с нами.

Что чувствовали, когда «Генгам» забил, и счет стал 2:1?

- Действительно, это был неприятный момент, говорят, вроде бы, в том моменте, действительно был офсайд. Но присутствовала внутренняя уверенность в том, что все в наших руках, и мы сможем забить третий мяч и пройти дальше, что и произошло.

Что тренер требовал от вас на позиции под нападающим?

- Главным было взаимодействовать в треугольнике: Рыбалка, Буяльский я. Мы очень много разбираем и отрабатываем подобные взаимодействия, поэтому, думаю, уже любой футболист знает, как играть на этой позиции, не стало это сюрпризом и для меня. Тактическая схема не изменилась, я просто играл на месте Мигеля. Сначала, чтобы привыкнуть, мне понадобилось какое-то время, но в принципе, то, что требовалось, выполнял.

Когда на поле выбежали зрителей, не было ли опаски, что матч можете не доиграть?

- Действительно, неприятный эпизод, за это же могут наложить санкции на стадион, и они сами же от этого и пострадают. Подобные моменты случались в других играх, поэтому была уверенность, что продолжим матч. Конечно, нужно было их немного успокоить.

Каково было играть при таких неблагоприятных погодных условиях – дождь со снегом?

- Поле одинаковое для обеих команд, а про погоду я вообще не думаю.

Как можете оценить дебют Евгения Чумака?

- Думаю, его дебют удался. Матч, конечно, непростой, но он неплохо вошел в игру, уверенно.

В конце матча у вас был хороший момент, чего не хватило, чтобы его реализовать? Сказалась усталость?

- Возможно, хотя, наверное, в этих последних эпизодах просто следовало сыграть более спокойно, хладнокровно. Но, действительно, сил оставалось уже мало. Я первый раз играл на этой позиции… Главное, что прошли дальше.

Артем Кравец
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца