Сейчас 2
Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Рябоконь раскрыл, с кем из «Барселоны» сравнивает себя арендованный у «Динамо» хавбек

Тренер «Десны» рассказал о зимних новичках команды
Рябоконь раскрыл, с кем из «Барселоны» сравнивает себя арендованный у «Динамо» хавбек
Александр Рябоконь / Фото - ФК Десна

Главный тренер «Десны» Александр Рябоконь рассказал Футбол NEWS о подготовке к первому официальному матчу в 2021 году. Черниговцы сыграют с «Зарей». Также поделился мнением о зимних новичках команды Константине Диме и Богдане Билошевском.

Мы сыграли последний спарринг на сборах и будем уже непосредственно готовиться к матчу с «Зарей». Хотя, что там изучать? Игра у них не поменялась. «Заря» – очень хороший коллектив, который демонстрирует интересный футбол. С одной стороны, могу сказать, что с ними интересно играть, с другой – это очень ответственный матч для нас. Даст Бог, победит сильнейший.

Билошевский оставляет самые приятные впечатления. Он себя сравнивает с Бускетсом. А мне он напоминает Виктора Колотова – легендарного футболиста, капитана киевского «Динамо». Такой же длинноногий, самоотверженный, открытый игрок и в отборе, и в атаке.

Вначале думал готовить его на третью игру после возобновления чемпионата, так как второй матч у нас с «Динамо» и по условиям аренды он не сможет сыграть. Но он хорошо себя проявляет и у него есть все шансы с первого матча играть в основном составе. Я ему об этом уже сказал.

Что касается Константина Димы, то могу сказать, что это молодой игрок, довольно жесткий, самоотверженный. Возможно, нам этих качеств не хватало в контексте цепкости и жесткости. Он парень молодой, 1999-го года рождения. У него все впереди, контракт длительный. Сложно сказать сможет ли он сразу заиграть, но конкуренция на его позиции повысится однозначно.

В последнем матче на сборах «Десна» минимально уступила казахстанскому «Кайсару» (0:1).

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца