Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Рябоконь: «Забитый гол добавил уверенности и веры в то, что и в меньшинстве можно победить»

Тренер «Десны» – о победе над «Зарей»
Рябоконь: «Забитый гол добавил уверенности и веры в то, что и в меньшинстве можно победить»
Александр Рябоконь / Фото: ФК Десна

Главный тренер «Десны» Александр Рябоконь оценил победу команды в игре с «Зарей» (1:0) в 22-м туре УПЛ. Слова тренера приводит пресс-служба луганчан.

«Планировалась немного другая игра. Раннее удаление, пришлось вносить коррективы, где-то было сложновато. Забитый гол добавил футболистам уверенности, веры в то, что и в меньшинстве можно победить. Хочу поблагодарить болельщиков. Без их поддержки было бы сложнее. А так, мы играли, фактически в равных составах. Наш 12-й игрок был на высоком уровне. Слава болельщикам!»

Второй матч команда играет с VAR и второй матч есть вопросы.

«Что-то нам не очень везет. Да и Екатерине Монзуль тоже не сильно везет с VAR. Приходится пересматривать много моментов. Главное, чтобы торжествовала справедливость. Хотя динамика игры теряется. Ожидание, отмены. Нужно эту систему улучшать. Что-то убирать, возможно не все моменты смотреть. Арбитр превращается в радиста с наушником, а кто-то за кадром решает все моменты. Так тоже быть не должно».

Филиппов полматча сыграл на фланге сегодня. Как оцените его игру?

«Это была вынужденная мера. Мы планировали действовать иначе. Но он справился в этой роли. Тем более, забил мяч с позиции левого крайнего нападающего».

В прошлом матче с «Зарей» второй тайм проходил в похожем ключе. Мы очень сильно прижимались к воротам.

«В этом матче почти весь первый тайм мы играли в меньшинстве, поэтому затратили гораздо больше сил. На второй тайм выбрали другую манеру. Составы уравнялись, но мы вели в счете и хотели использовать скорость наших игроков».

«Заря» лишь на очко опережает «Десну» в таблице УПЛ.

Андрей Усмонов
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца