Вчера 19
Сегодня 14
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Сабо: «Я говорил, что Михайличенко нельзя увольнять ни в коем случае»

Бывший тренер «Динамо» – о ситуации с тренером в киевском клубе
Сабо: «Я говорил, что Михайличенко нельзя увольнять ни в коем случае»
Йожеф Сабо / фото - ТК Футбол

Экс-наставник столичного «Динамо» Йожеф Сабо в интервью Владимиру Бобырю поделился своими мыслями по поводу тренерского состава киевского клуба, а также дал свой прогноз на вторую половину сезона УПЛ.

В чемпионате Украины борьбы за первое место вы уже не ожидаете?

Да нет, я с самого начала сказал, что «Шахтер» на голову выше всех.

Однако в игре «Динамо» возможны ли какие-то изменения в лучшую сторону, учитывая, что команда только сейчас пройдет полноценный тренировочный сбор с новым главным тренером?

Я говорил, что Михайличенко нельзя увольнять ни в коем случае, потому что он проработал всего несколько месяцев. Нужно дать ему возможность пройти полноценные сборы. Посмотрим, какой у него будет состав и какую тактику он выберет. Почему я говорю о тактике – ушел тот футбол уже, когда ставили «автобусы». Сегодняшний футбол – это хорошая защита и хорошая атака. После потери мяча нужно сразу же вступать в отбор, вся команда! Нужно демонстрировать агрессивный футбол, а не ждать, обороняясь, шанса на контратаку. Даже Месси уже стал отбирать мяч. Нельзя отставать от развития футбола.

Против того же «Шахтера» нужно играть агрессивно, не давая вратарю времени разыгрывать мяч. В свое время у меня Шевченко и Ребров так и играли – оставались впереди и не давали голкиперу возможности разыгрывать мяч. Вратарь был вынужден выбивать мяч, пока он был в воздухе, нападающие отскакивали назад, после чего был подбор и новая атака. Они все время были в игре.

Главная интрига в весенней части чемпионата борьба за второе место?

Да, разумеется. У той же «Зари» хорошая команда, с прекрасным тренером. Они как раз играют в тот футбол, о котором я говорю. Не засиживаются в обороне, смело атакуют. У них игровая дисциплина на очень высоком уровне. Плюс, хорошие физические данные. Чего, в свою очередь, не хватает динамовцам. Кроме того, не стоит забывать о «Десне» и «Александрии». Уверен, борьба за второе место будет очень интересной.

Напомним, ранее Сабо высказался о кадровых изменениях в команде киевлян.

Источник: dynamo.kiev.ua Михаил Рыбак
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца