Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Сегодня «Динамо» и «Заря» сыграют в третьем туре группового этапа Лиги Европы

Киевляне примут «Янг Бойз», а «Заря» во Львове будет противостоять «Герте»
19 октября 2017г. 08:59
«Динамо» сыграет против «Янг Бойз» / Facebook «Динамо»

Сегодня, 19 октября, два украинских клуба проведут свои поединки в рамках третьего тура группового этапа Лиги Европы. «Динамо» на НСК «Олимпийский» примет «Янг Бойз», а «Заря» на «Арене Львов» сразится с «Гертой».

Киевляне выиграли в двух предыдущих турах и единолично возглавляют группу B. Как заявил главный тренер вице-чемпионов Украины Александр Хацкевич перед этой игрой, перед командой стоит задача выйти в плей-офф с первого места, поэтому в матче со швейцарцами нужно побеждать. Кстати, интересно, что поединок «Динамо» - «Янг Бойз» состоится в день рождения белорусского специалиста, которому исполняется 44 года.

Кроме того, киевляне горят желанием взять реванш у швейцарцев за вылет в квалификации Лиги чемпионов. Об этом заявил хавбек Сергей Сидорчук, который после трансфера Андрея Ярмоленко в «Боруссию» стал капитаном команды. За «Динамо», к слову, говорит и статистика. Столичная команда выиграла четыре последних поединка в еврокубках, а «Янг Бойз» наоборот не могут выиграть на евроарене 11 игр кряду.

«Заре» предстоит сыграть с шестой командой прошлого сезона Бундеслиги «Гертой». Первый еврокубковый матч во Львове сложился для луганчан не слишком удачно – команда проиграла шведскому «Эстерсунду». Однако во втором туре подопечные Юрия Вернидуба довольно неожиданно обыграли «Атлетик» в Бильбао. Поэтому после двух туров «Заря» занимает текущее второе место в группе J.

Наставник луганского клуба Юрия Вернидуб не сможет рассчитывать в матче с «Гертой» на защитника Вячеслава Чечера, который во Львов не поехал. При этом главный тренер украинской команды отмечает, что с немцами важно сыграть на максимальных оборотах. Защитник «Зари» Василий Прийма заверил, что игроки сделают все ради победы над берлинцами.

Отметим, что «Герта» в первых турах группового этапа не смогла забить ни одного мяча. «Заря» же не может победить в Лиге Европы на домашней арене на протяжении пяти игр.

Лига Европы. Тур 3

20:00 «Заря» - «Герта» - текстовая трансляция

22:05 «Динамо» - «Янг Бойз» - текстовая трансляция

С помощью нашего сайта вы также можете купить билет на матч «Динамо» - «Янг Бойз».

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца