Сейчас 3
Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Сергей Макаров: «Мариуполь, возможно, безопаснее других городов Украины»

Президент ПФЛ заявил, что в клубе понимают близость зоны боевых действий и предпринимают все необходимое

фото - официальный сайт ПФЛ

Президент Профессиональной футбольной лиги Украины Сергей Макаров стал гостем эфира на телеканале XSPORT и портале XSPORT.ua где рассказал о мерах безопасности, которые предпринимались в Мариуполе во время игр одноименной команды в прошлом сезоне в Первой лиге. 

«Мы два сезона провели по той формуле, которую предложили сами клубы с подачи «Авангарда» из Краматорска и «Мариуполя» и никаких эксцессов не было. В Мариуполе побывали все клубы ПФЛ, ведь первая местная команда играла в Первой лиге, а вторая - во Второй. Проблем не было ни у кого, никаких. На стадионе не было вопросов по безопасности.

Мы понимаем, что уровень Премьер-лиги немножко выше, но насколько я видел, «Мариуполь» не снижал к себе требований, они всегда матчи проводили на самом высоком уровне, который подойдет и к Премьер-лиге. Да, я могу понять обеспокоенность некоторых клубов Премьер-лиги, ведь каждый клуб сам вправе решать и иметь свои резоны.

В первом туре в Мариуполь приедет «Верес», следующий домашний матч у них против «Черноморца», и, я надеюсь, что эти два матча будут проведены на привычном для Мариуполя высоком уровне и острота вопроса уже будет немножко снята.

На местном стадионе газон качественного уровня, а уровень самой арены абсолютно премьер-лиговский. Плюс, например, у них стоят рамки металоискателя, не на каждом стадионе Украины они есть. Досмотр проходит очень тщательно, ведь все все понимают - где находится город и насколько близко зона боевых действий. Меры безопасности там повышены, все находятся в полной готовности.

Мариуполь, как это не парадоксально, возможно, безопаснее наших других городов».  

Видео эфира с Сергеем Макаровым.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца