Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 0
Развернуть Свернуть

«Шахтер» отрывается от конкурентов в рейтинге фаворитов УПЛ Новости партнера

С помощью приложения можно следить за поединком!
«Шахтер» отрывается от конкурентов в рейтинге фаворитов УПЛ

Уверенное турнирное шествие «горняков» на фоне осечек конкурентов сделало их главными претендентами на получение чемпионского титула в Премьер-лиге сезона 2022/23.

Подопечные Игоря Йовичевича мощно начали весеннюю часть чемпионата, одержав уже три победы подряд и доведя свою общую серию «викторий» до четырех матчей. Более того – во всех этих поединках «Шахтер» забивал минимум по три мяча, и больше всего не повезло харьковскому «Металлисту-1925», который получил от «горняков» семь «сухих» голов в свои ворота.

Благодаря собственной победной серии и потерям очков конкурентами «Шахтер» смог выбраться на первое место в турнирной таблице чемпионата, а эксперты беттинг-сферы уже не стесняются называть «горняков» явным фаворитом в борьбе за золото. В частности, в этом можно убедиться, открыв удобное мобильное приложение компании Леон (https://betonmobile.com.ua/prilozhenie-bk-leon) в линии которой всегда можно отыскать объекты для пари на матчи украинского футбольного чемпионата и итоги турниров в целом. С помощью данного приложения любители футбола могут узнать, что коэффициенты на чемпионство «Шахтера» намного ниже, чем на их главных соперников. И если конвертировать эти показатели в проценты, то вот какие шансы аналитики оставляют главным претендентами на титул в УПЛ:

1.       «Шахтер» - 75% вероятности завоевания титула;

2.       «Днепр-1» - 30%;

3.       «Динамо» - 20%.

Следует отметить, что еще в декабре прошлого года лидером подобного рейтинга был «Днепр-1», который в то время имел преимущество над конкурентами в количестве набранных турнирных баллов в чемпионате, а также отличился победой над «Шахтером» в очном поединке в ноябре (2:1). Впрочем, после того, как подопечные Александра Кучера набрали лишь одно очко в трех крайних поединках УПЛ, их шансы на титул в текущем сезоне стремительно снизились, и теперь даже вторая позиция «днепрян» в турнирной таблице кажется под угрозой. Ведь конкуренты из киевского «Динамо», а также луганской «Зари» вдобавок, уже подобрались близко к вчерашнему лидеру, находясь на расстоянии одной победы.

Напомним, что для «Шахтера» новый чемпионский титул, если он будет добыт в текущем сезоне, станет уже четырнадцатым в истории клуба. Впрочем, рекордсменом после этого чемпионата по количеству завоеванных чемпионских трофеев все равно останется киевское «Динамо», игроки которого шестнадцать раз поднимали над головами главную награду высшего футбольного дивизиона Украины.

А вот «Днепр-1», похоже, упускает прекрасную возможность выиграть свой первый в истории чемпионский трофей в УПЛ и прервать «двоевластие» «горняков» и «динамовцев» в отечественном чемпионате, которое длится уже более трех десятилетий.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца