Завтра 5

Шаран: «После удаления Мораеса «Александрия» несколько растерялась»

Главный тренер «Александрии» – о матче с «Шахтером»
Владимир Шаран / фото - ТК Футбол

Главный тренер «Александрии» Владимир Шаран прокомментировал ничью с «Шахтером» (1:1) в матче 10-го тура УПЛ.

«В плане организации игры, то как мы играли в защите и проводили неплохие атаки, конечно, первый тайм мне понравился, больше чем второй.

После удаления игрока «Шахтера» Мораеса, ребята несколько растерялись, и в перерыве я сказал, что нужно продолжать играть в свою игру, не думать, что мы сейчас откроемся, побежим забивать и побеждать.

Когда сегодня прочитал, что Тайсон, Марлос, Бондарь не смогут принять участие в сегодняшнем поединке, я примерно знал, кто будет играть за «Шахтер».

Поэтому нет разницы, кто играет в «Шахтере», потому что команда сильная в плане бразильских игроков, которые очень техничные, а также трудно в них забрать мяч в большинстве, когда мы пытались прессинговать, поэтому я и отмечал, чтобы встречать их в средней зоне .

Была игровая дисциплина, организация игры в защите, а хуже всего – было много брака в простых ситуациях, но надо реально смотреть, что как можем, так и играем. На это мы обращаем внимание и в тренировочном процессе. Но настрой на игру было очень серьезным и я перед матчем сказал, что будет все в порядке.

Президент клуба умный человек и все понимает и всегда оценивает нашу работу очень прилично».

Напомним, Луиш Каштру также прокомментировал исход этого матча.

Источник: footballua.tv Михаил Рыбак