Сейчас 3
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Шестой тур УПЛ. Потеряют ли первые очки «Динамо» или «Шахтер»?

Анонс матчей чемпионата Украины
Дарио Срна / фото - пресс-служба ФК «Шахтер» 

В очередном туре нашего национального первенства по футболу сразу целый ряд очень интересных поединков.

«Днепр» - «Заря»

На этой неделе «Днепр» посетило сразу несколько приятных известий – в команду вернулся не только крайний защитник Пико, но и легенда и капитан команды Руслан Ротань. Учитывая, что кондиции уже набрал Сергей Назаренко, у хозяев поля есть хорошие шансы снова выйти на уровень борьбы за бронзовые награды. А тут как раз и домашний матч против главного конкурента подвернулся!

Очки подопечным Михайленко нужны, как воздух, ведь за последние 4 тура «Днепр» заработал по ничьей в домашних стенах с не самыми «страшными» ныне «Сталью» и «Ворсклой», а, также, безропотно уступил на выезде «Динамо» и «Шахтеру», не забив в этих матчах ни единого гола!

За исключением ничьей на выезде с «Зиркой», команда Вернидуба выиграла все свои матчи, среди которых, совсем недавние виктории над крепкими «Александрией» и «Карпатами». «Днепру», в последнее время, очень тяжело в матчах с луганчанами – они проиграли шесть из восьми последних поединков. Да и конкретно дома выиграли лишь раз за пять попыток кряду.

Наш прогноз: победа «Зари» с форой (0) за коэффициент 1,65.

«Волынь» - «Черноморец»

«Волынь» нравится в последних матчах. Команда Кварцяного обыграла дома «Зирку», впервые в сезоне не пропустив. А потом, едва не отобрала очки в Киеве у чемпиона страны! Да и дома лучане проиграли только один из последних 12-ти матчей. Хотя, конкретно против одесситов в Луцке как-то не задалось: две ничьи и четыре поражения в последних шести противостояниях.

А тут еще и «Черноморец» приятно удивляет, одержав две «сухие» победы подряд над «Олимпиком» и «Зиркой». Считаем, что обе команды сейчас очень хороши.

Наш прогноз: обе команды забьют за коэффициент 1,85.

«Динамо» - «Ворскла»

Киевляне последние три матча чемпионата буквально «вымучили», удержав победный счет против «Днепра», и одержав две волевые победы над «Сталью» и «Волынью». А тут еще и основного защитника Драговича продали в «Байер». Учитывая, что у киевлян еще не до конца восстановились Хачериди и Вида, а Данило Силва и Макаренко не так давно отошли от травм, ситуация не из лучших.

Но и «Ворскла» играет просто катастрофически, имея в последних шести матчах четыре ничьи и два поражения. За восемь последних матчей против «Динамо» полтавчане сумели только дважды сыграть вничью. А в Киеве проиграли девять из последних десяти поединков при единственной ничьей в спарринге.

Много голов в этом матче ожидать не стоит, судя по форме команд.

Наш прогноз: тотал голов меньше 3-х за коэффициент 1,65.

«Александрия» - «Зирка»

Похоже, взялась за ум после неудачного старта сезона и «Александрия». Команда Шарана уверенно переиграла «Олимпик» в прошлом туре. Против откровенно слабейшей (пока что) команды Премьер-Лиги – «Зирки», александрийцы выглядят явным фаворитом. Да и за 11 последних очных встреч «Александрия» сопернику из Кропивницкого не проигрывала – пять побед и шесть ничьих.

«Зирка» проиграла 4 подряд официальных выездных матча, и особых перспектив у команды зацепиться тут за очки мы не видим.

Наш прогноз: победа «Александрии» за коэффициент 1,8.

«Карпаты» - «Олимпик»

Самое время «Карпатам» выходить в плюс по очкам – их сложнейшая серия из выездных матчей против «Ворсклы» и «Зари», и домашних – против «Динамо» и «Шахтера», завершилась. Причем, львовяне даже сумели набрать очко в Полтаве. Во всех этих матчах «зелено-белые» выглядели очень пристойно, но класс, есть класс.

«Олимпик» в последних играх выглядит удручающе, проиграв не самым сильным «Александрии» и «Черноморцу» с общим счетом 0:5. Да и вообще, в последних десяти выездных матчах команда Санжара не может выиграть.

Наш прогноз: победа «Карпат» за коэффициент 1,8.

«Сталь» - «Шахтер»

Думаю, все еще помнят, как эти команды в прошлом сезоне сыграли 3:3. А «Сталь» сейчас еще и в порядке, о чем говорят ее последние матчи против «Ворсклы» и «Динамо». Команда «кусачая», даже после ухода ван дер Меера.

«Шахтер», напротив, может быть уставшим и расслабленным после успешной игры против «Башакшехира» на неделе в Лиге Европы, поэтому разгрома тут ожидать не стоит.

Наш прогноз: победа «Стали» с форой (+2) за коэффициент 1,65.

Галина ГАЛЬВЕРСЕН

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца