Сейчас 6
Вчера 3
Сегодня 9
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Шевченко: «Чемпионат Украины – не лучшее время для нас»

Главный тренер национальной команды выразил свое мнение касательно уровня УПЛ
Шевченко: «Чемпионат Украины – не лучшее время для нас»
Андрей Шевченко / Фото: УАФ

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко выразил мнение касательно влияния УПЛ на национальную команду.

«Чемпионат Украины – да, это не лучшее время для нас. Смена поколений, тяжелое время. Все-таки за последнее время финансировать клубы стало тяжелее. Экономическая составляющая играет большую роль. Это все мы понимаем.

Мы в этой ситуации все находимся. Должны находить новые решения в этой ситуации. Решения вижу в повышении уровня, давать хороший тренировочный процесс ребятам. Молодежи давать возможность расти в тренировочном процессе.

Очень важно, чтобы наши ведущие клубы всегда держали этот уровень. Если взять осенний цикл «Динамо» и «Шахтера» – они его закончили очень хорошо. Весенний, если взять месяц назад, мы оптимистично смотрели на наши команды. Потом пошел где-то спад.

Но это цикличность. Это вещь, которая всегда присутствует. Где-то немного уровень формы упал, ребята подустали. Неудачная была весна, вылетели из еврокубков. Надеюсь, травмированные наберут форму.

Где-то появится более стабильная ситуация в чемпионате, когда будет один матч в неделю, тренировочный процесс, игроки наберут форму и подготовятся к Евро».

Сегодня сборная Украины сыграет с Казахстаном в матче отбора на ЧМ-2022.

Видео трансляция матча Украина – Казахстан.

Онлайн трансляция матча Украина – Казахстан.

Источник: FootballHub Петр Приходько
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
31 марта 2021г. 08:15
УПЛ занепадає, одна гра в тиждень деморалізує гравців. Фізично гравці слабкі, на пресинг соперника немає сил. Рівень команд в УПЛ зашкалює. Ось причина чому наші лідери Динамо К та Шахтар в єврокубках не змогли обіграти 7 команду Примери і 6 команду серії А. Крім цього УАФ "вбиває" молодіжку призначивши Ротаня. А хто буде поповнювати основу збірної.

Букмекер месяца