Сейчас 4
Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Шевчук: «Шахтер» тормозит прогресс молодых футболистов»

Экс-игрок «горняков» считает, что причина – в «бразильском» векторе донецкого клуба
Шевчук: «Шахтер» тормозит прогресс молодых футболистов»
Динамо Киев от Шурика

Главный тренер «Олимпика» Вячеслав Шевчук в интервью Football.ua заявил, что «Шахтер» тормозит развитие молодых футболистов.

«Зинченко в ближайшее время – это капитан сборной Украины. Он – лидер на поле, профессионал, сильный духом человек. Он – игрок стартового состава, который показывает очень зрелую игру. Он – харизматичен. Это очень важно.

Я думаю, что «Шахтер» тормозит развитие молодых футболистов. На атакующие позиции в «Шахтере» приходят бразильцы. Приходят футболисты, которые одни из самых одаренных в Бразилии. Еще и за большие деньги. Из украинских игроков лишь Коваленко может конкурировать с ними. И то был период, когда ему было очень сложно. Из-за этого Борячуку, Зубкову, Игнатенко сложно конкурировать, они играют в «Мариуполе». Хотя, это лучшие молодые футболисты Украины. Ну и есть еще Матвиенко, о нем не надо забывать. Николаю тоже удалось пробиться в основной состав.

А Зинченко – пример для многих. Он своим отношением к делу, своим характером показывает, что достоин быть в «Манчестер Сити», в топ-клубе. Остался бы Саша в «Шахтере», ему было бы сложно так прогрессировать. Он молодец, что гнет свою линию, работает и работает».

Ранее «Олимпик» обвинил арбитров в том, что команда не попала в первую шестерку УПЛ.

За всеми событиями из мира спорта вы можете следить на нашем Telegram-канале.

Источник: football.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца