Сейчас 1
Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Тренер «Ингульца»: «Всю неделю руководство делало все, чтобы игра с «Шахтером» состоялась»

Лавриненко отметил, что лично видел, что поле было накрыто
Тренер «Ингульца»: «Всю неделю руководство делало все, чтобы игра с «Шахтером» состоялась»
Сергей Лавриненко / фото - FootBoom

Главный тренер «Ингульца» Сергей Лавриненко в эфире Великого футбола ответил на обвинения в адрес клуба о ненадлежащей подготовке поля к матчу 13-го тура УПЛ против «Шахтера».

Все наше руководство целую неделю было здесь. Они приезжали, накрывали поле и делали все, чтобы игра состоялась. Но вчера прошел ледяной дождь, и все это замерзло, и было очень сложно. Если бы даже был включен подогрев поля сегодня, он бы ничего не дал. Были сложные погодные условия.

Я лично видел, что поле было накрыто. В определенный момент агрономы сказали, что нужно пленку снять, чтобы провести технические процедуры: нанести разметку и так далее. Я не готов ответить на вопрос, кто принимал решение включать или не включать подогрев. Но таких морозов на этой неделе у нас не было, и была ли целесообразность включать подогрев, я не знаю.

Согласен, что играть было бы тяжело, но надо учитывать то, что на календаре 13 декабря и идеальных полей быть не может. Зная, что мы начинаем чемпионат 12 февраля, лучше поля в Украине не станут, они будут только хуже. Для каждого из футболистов у нас была мечта сыграть с такой командой.

Мы бы хотели, чтобы эту игру перенесли, и ее судьба решалась не в кабинете, а на футбольном поле. Но пускай принимают решение дисциплинарные органы. Мы примем любое их решение, но опять же, надо учитывать, что это 13 декабря.

Также сложившуюся ситуацию прокомментировал президент «Ингульца» Александр Поворознюк.

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
14 декабря 2020г. 17:47
надо было руководству ничего не делать,а только включить подогрев

Букмекер месяца