Сегодня 14

Тренер «Львова»: «Матч с «Шахтером» проиграли в первые 20 минут»

За этот период в ворота команды Цецадзе влетело четыре мяча
Георгий Цецадзе / Фото: ФК Львов

В матче шестого тура украинской Премьер-лиги «Львов» на выезде уступил «Шахтеру» (1:5). Главный тренер «горожан» Георгий Цецадзе прокомментировал разгромное поражение своих подопечных. Слова специалиста приводит официальный сайт «Львова».

По сути, проиграли матч за первые 20 минут. Не получилось как следует продемонстрировать свою игру в атаке, не смогли забить. Результат на табло. Все по игре.

У нас стратегия игры такова, что со всеми соперниками задействуем высокий прессинг. Просто допустили детские ошибки в первом тайме. Конечно, это также и потому, что у «Шахтера» очень высококвалифицированные футболисты.

Собственно, по совокупности факторов в итоге и пропустили 4 мяча за стартовые 20 минут поединка. Думаю, если бы мы забились в глухую защиту, ход событий в матче сильно бы не изменился. По моему мнению, лучше защищаться вдали от собственных ворот. Впрочем, в игре с «Шахтером» сделать этого нам не удалось.

Также игру и ситуацию в «Шахтере» прокомментировал Луиш Каштру.