Вчера 3
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Украинцы – в Шотландии и России, усиление соперника «Шахтера» по Лиге Европы

В большинстве стран 31 января закрылось зимнее трансферное окно
01 февраля 2019г. 11:58
Украинцы – в Шотландии и России, усиление соперника «Шахтера» по Лиге Европы
фото - коллаж/твиттеры «Селтика» и «Ривер Плейта»

В четверг, 31 января, в большинстве европейских стран закрылось зимнее трансферное окно. Последний день первого месяца 2019 года подарил несколько заметных, как для украинского, так и для мирового футбола, трансферов.

Так, завершилась сага с переходом вингера «Карпат» Марьяна Шведа в «Селтик». «Кельты» объявили о заключении с перспективным украинцем контракта на 4,5 года и вернули его во Львов в аренду на полгода.

Ближайшие полгода в аренде уже из «Карпат» проведет 20-летний Хорхе Карраскаль. «Ривер Плейт» за такую опцию заплатил 500 тысяч евро, также у аргентинского клуба есть возможность выкупить колумбийца за 3 миллиона евро.

После недавнего трансфера Ярослава Ракицкого в «Зенит», в чемпионат России из «Шахтера» перебрался еще один футболист – Олег Данченко. Молодой защитник будет выступать за аутсайдера РПЛ «Енисей».

В тоже время «горняки» проиграли конкуренцию «Барселоне» в трансфере защитника «Атлетико Минейро» Эмерсона, с которым заключили контракт и сразу отправили в аренду в «Бетис».

фото - пресс-служба ФК «Барселона»

Усилился в последний трансферного окна и соперник чемпиона Украины по 1/16 финала Лиги Европы «Айнтрахт». Немцы подписали двух защитников.

И, пожалуй, последний переход, связанный с «Шахтером»: экс-форвард дончан Факундо Феррейра перебрался из «Бенфики» в «Эспаньол», подписав арендное соглашение на полтора года.

Кстати, хорошо известный украинским болельщикам Домагой Вида, который вел переговоры с «Ромой», в последний момент передумал и решил остаться в «Бешикташе». «Меня все устраивает в Стамбуле», - резюмировал хорват.

Лондонский «Арсенал» со второй попытки, но все же арендовал у «Барселоны» хавбека Дениса Суареса.

Еще один заметный трансфер из АПЛ: «Вулверхэмптон» за рекордные для себя 18 миллионов фунтов купил защитника «Атлетико».

фото - пресс-служба ФК «Вулверхэмптон» 

Молодой проспект «Челси» Миши Батшуайи, который в составе «синих» практически не появлялся, а первую часть сезона провел в «Валенсии», вторую отыграет за «Кристал Пэлас».

Интересно также, что «Эвертон» все же не отпустил Идриссу Гуйе в ПСЖ. А сумма была предложена немаленькая.

Завершим нашу новость трансфером с участием команды украинского игрока. «Альбасете», за который выступает Роман Зозуля, объявил о приходе в команду некогда грозного хавбека «Интера» и «Милана» Салли Мунтари.

За всеми новостями футбола, следите отдельном разделе на нашем сайте.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца