Сейчас 1
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Вернидуб: «Не вижу смысла брать кого-то в аренду»

Наставник «Зари» отметил, что в этом году не будет рассчитывать на игроков грандов
Юрий Вернидуб / dynamo.kiev.ua

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб подчеркнул, что именно в луганском клубе сумели раскрыться такие игроки, как Максим Малышев, Иван Петряк, Александр Караваев и другие.

«Если и будем брать кого-то в аренду, то максимум 1-2 человек. Это наше решение - и мое, и руководства. А какой смысл брать? Ни в коей мере не обижая «Шахтер», скажу, где бы были такие футболисты, как Никита Шевченко, Малышев, Малиновский, Будковский, Караваев, Петряк? Они здесь, именно в «Заре», стали теми, кем являются – никто меня в другом не переубедит!

Да, у них была хорошая школа первоначальная в академии «Шахтера». Но на них же ни один из тренеров первой команды даже не смотрел! Того же Малышева мы взяли из «Шахтера-3». А Малиновского пригласили, когда он ни одной игры еще не сыграл в Премьер-лиге. У нас он стал играть - и раскрылся. Получается, что мы приложили руку к росту его мастерства: наш микроклимат, наша игра повлияли.

Запрет на участие арендованных игроков в матчах «Зари» против клубов, у которых эти футболисты на контракте? Одно дело, если ты берешь игрока уровня Тайсона или Ярмоленко, Марлоса – то какие вопросы? Понятно, что это звезды. Конечно, и я бы запрещал играть против клуба, с которым контракт. Но когда запрещают играть футболистам, которых некоторые тренеры даже не знают в лицо, – это глупо и несерьезно».

Напомним, что в первом туре украинской Премьер-лиги команда Вернидуба потерпела поражение от каменской «Стали», пропустив один гол на 60-й минуте. После не самого удачного старта «Заря» постарается реабилитироваться в матче против новичка элитного дивизиона «Мариуполя».

Все результаты первого тура УПЛ.

Источник: newsone.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца