Сейчас 3
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Владелец ПАОКа — о выходе на поле с пистолетом: «Я борюсь за честный футбол»

Ивана Саввиди до сих пор не может найти полиция
13 марта 2018г. 18:04
Иван Саввиди / РИА Новости

Владелец греческого ПАОКа Иван Саввиди извинился за инцидент в концовке матча с АЕКом, где он выбежал на поле с пистолетом и заявил, что борется за честный футбол. Слова президента приводит BBC.

«Я хочу извиниться перед всеми фанатами ПАОК, греческими болельщиками, всем мировым футбольным сообществом. Мне очень жаль, что все так произошло. Очевидно, что я не имел права выходить на поле таким образом.

Моя эмоциональная реакция была вызвана общей негативной ситуацией, сложившейся в греческом футболе в последнее время, и всеми неприемлемыми нефутбольными событиями, которые имели место в конце матча: действия судьи и инспектора матча (незасчитанный гол из-за офсайда), протестов и прорыва на поле десятков болельщиков обеих команд.

Все это могло создать негативную ситуацию на поле, и единственной моей целью было защитить десятки тысяч поклонников ПАОК от провокаций и человеческих жертв. Поверьте мне, я не собирался атаковать команду соперника или арбитров. И я никому не угрожал. К сожалению, и я, и моя семья, а также мои коллеги были заложниками совершенно разложившегося футбольного истеблишмента.

Я борюсь и буду бороться, несмотря на постоянные атаки в мой адрес, за честный футбол с честным судейством во всех матчах и за победу в чемпионате на поле, а не в судах. Еще раз прошу прощения».

Напомним, что из-за действий Саввиди чемпионат Греции был приостановлен.

Полиция выдала ордер на арест Саввиди, но найти его так и не может.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца