Вчера 19
Сегодня 14
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Во Франции повторили тот самый гол Тайсона «Русенборгу». На эту ракету отреагировали даже в NASA

Победный мяч на 90+2 минуте, который вернул «Лион» на первое место Лиги 1
30 января 2021г. 11:47
Во Франции повторили тот самый гол Тайсона «Русенборгу». На эту ракету отреагировали даже в NASA
Лео Дюбуа держит брови на месте после гола в ворота «Бордо» / Фото – twitter.com/OL_English

Вы не смотрите чемпионат Франции. Это нормально. За это не должно быть стыдно. Да, вы пропускаете много чего интересно: битву «Лиона», ПСЖ и «Лилля» на равных за первое место, воскрешение «Монако» и Нико Ковача, раскрытие новых талантов: Булайе Диа, Терема Моффи, Ясина Адли. И много чего еще занятного.

Но гол Лео Дюбуа мы вам пропустить не позволим.

«Лион» – «Бордо». Пять лет «ткачи» не могли победить в этом противостоянии дома. В этот раз кровь из носу нужно брать три очка. Команда Руди Гарсии некоторое время шла на первом месте в Лиге 1, но затем 2:2 с «Ренном» и 0:1 с «Мецом» отбросили «львов» на третье место. Еще раз терять очки – позволить ПСЖ и «Лиллю» уйти в отрыв.

И к этому все и шло.

В первом тайме Карл Токо Экамби повезло заколотить мяч за «Лион» после отскока, а на старте второго Самуэль Калу пытался порвать сетку после четкого прострела под удар. 1:1, которые никак не устраивали «Лион».

В итоге, все решилось на 90+2 минуте.

Кросс в штрафную «Бордо», прием под прострел от Лео Дюбуа, но он не простреливает – удар и гол. Острейший угол, сильнейший выстрел, победный гол.

Гол Лео Дюбуа в матче «Лион» – «Бордо»:

Бывший капитан «Арсенала» Лоран Коселни сейчас доигрывает в «Бордо». Он так и не понял, что произошло:

«Очень больно пропускать такие мячи на 92 минуте. Гол просто из ниоткуда. Это сложно».

Тренер «жирондинцев» Жан-Луи Гассе приблизительно такого же мнения:

«Я очень разочарован. Мы пропустили этот гол непонятно откуда. Он прилетел в наши ворота прямо из бильярдного стола».

Если представители «Бордо» печалились, то для «Лиона» это был праздник, маленький подвиг. Хоть тренер Руди Гарсия сделал вид, что не впечатлен:

«Дюбуа забил классный мяч и в ворота «Лорьяна». Он умный, современный защитник. Когда ты забиваешь победный мяч в компенсированное время, то это невероятный заряд эмоций. Это подтверждает, что нужно надеяться до конца».

Лео Дюбуа вместе с Лукасом Пакета и Мемфисом Депаем радуются, увидев, как ракета прилетела в пункт назначения / Фото – twitter.com/OL_English

А теперь главный вопрос – это был такой неуклюжий прострел или действительно нацеленный удар? Похоже, сам Дюбуа не знает:

«Задумывалось ли так? Решайте сами (смеется). Победив таким образом мы получили уверенность в том, что можем выиграть любой матч».

Но потом, уже немного подумав, 26-летний правый защитник, который забил второй мяч в сезоне и лишь восьмой в карьере, все же придумал объяснение:

«Я хотел ударить сильно, в рамку. Угол был очень острым. Это хорошо для меня, а особенно для команды».

Скромно. Но официальный Twitter «Лиона» не скромничал:

«Это был кросс? Это был удар? НАМ ПЛЕВАТЬ! Дюбуа забил!»

А потом пресс-служба «львов» тегнула NASA и попросила взглянуть одним глазком на эту ракету. Вы можете удивиться, но из космического агентства прислали ответ:

После этого болельщики и журналисты начали проводить параллели с тем самым голом Марко Ван Бастена в финале Евро-1988 в ворота сборной СССР:

Но до голландца Дюбуа, конечно, далековато. Впрочем, как и до Тайсона и его того самого гола за «Металллист» в ворота «Русенборга»:

Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца