Сейчас 2
Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Защитник «Зари»: «Десна» – самый достойный конкурент за третье место»

Фаворов – о победе над своей бывшей командой
Защитник «Зари»: «Десна» – самый достойный конкурент за третье место»
Денис Фаворов / Фото - ФК Заря

Защитник «Зари» Денис Фаворов поделился эмоциями после победы над своей бывшей командой в центральном матче 14-го тура УПЛ против «Десны» (2:1).

Денис, «Заря» взяла три очка в матче с «Десной». Какие эмоции после победы?

Был непростой матч в непростых погодных условиях. Мы рады, что начали вторую часть чемпионата с победы. Вообще хорошо, что матч состоялся, ведь капризы у погоды были очень приличные. Самое главное, что есть результат и он в нашу пользу.

Это был матч против вашей бывшей команды. Была дополнительная мотивация?

Не сказал бы. Я провел в «Десне» с этими ребятами хорошее время, мы много чего прошли вместе. Но в этот раз была только спортивная составляющая, поэтому, конечно, мне хотелось достичь победы в матче против «Десны».

«Десна» главный оппонент «Зари» в борьбе за третье место по итогам чемпионата?

Думаю, это самый достойный конкурент в борьбе за третье место. Но, безусловно, есть и другие конкурнты. Те же «Ворскла», «Колос» – крепкие коллективы, которые тоже будут бороться за призовые места. Дистанция длинная, поэтому никого списывать со счетов еще нельзя.

В матче с черниговцами вы забили первыми, но потом пропустили. Что помогло склонить чашу весов в свою пользу?

Была боязнь не проиграть, а нужна была смелость выиграть. С этими мыслями мы и играли, после того как счет стал 1:1. К счастью, так и получилось. Мы рады.

«Десна» сыграла без сюрпризов?

Мы к такой игре и готовились. У «Десны» боевая команда. Был тяжелый матч, тяжелое поле. Сейчас другого футбола и не будет. Очки и победы надо выгрызать только смелостью в атаке.

Кондиции после сборов на должном уровне?

Сборы прошли хорошо. В плане подготовки все условия были на высшем уровне. Думаю, матчи чемпионата после зимнего перерыва дадут ответ на вопрос, в оптимальных ли мы кондициях подошли к чемпионату.

Есть ли у «Зари» желание побороться за второе место?

Желание есть и за первое место бороться. Но надо исходить из того, что имеем на данный момент. Мы стараемся побеждать в каждой игре, а в конце чемпионата уже посмотрим в турнирную таблицу.

Чего осенью не хватило, чтобы бросить вызов грандам?

Конечно, мы этого хотели, думали, что начнем всех громить и закончим осень на первом месте. Но сейчас боремся немного за другие места. Но почему не бороться за более высокие места? Всегда этого хочется и ставим максимальные задачи.

Напомним, со скамейки «Десны» прозвучало расистское оскорбление в матче с «Зарей».

Источник: КОМАНДА 1 Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца