Сейчас 3
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Зинченко: «Сашей меня часто даже мама не называет — уже Зиной»

Полузащитник ПСВ рассказал о своей новой команде
Александр Зинченко / фото - пресс-служба ПСВ

Полузащитник ПСВ Александр Зинченко в эфире телеканала «Футбол 1» рассказал о тренере своей команды Филиппе Коку.

- Какой Филипп Коку? Строгий, интеллигентный. В то же время, по- своему закрытый. На самом деле, в клубе чувствуется дисциплина, порядок — что на поле, а в быту. Все четко, минута в минуту. Часто общаемся друг с другом, каждый игрок может высказать свое мнение. Я считаю, это здорово. Это то, что нужно. Очень важно, когда есть диалог.

Есть такое упражнение — квадрат. Если честно, до ПСВ я всегда думал, что буду в него заходить, поскольку в середину заходят самые младшие. Постоянно, в любой команде я всегда был самый младший. А тут постоянно подтягивают ребят из дубля. Я осмотрелся, и в квадрате я уже и не в середине. Уже ветеран.

Если кто-то опоздает, это наказывается штрафами?

- Небольшие, но штрафы есть. Я не платил, я пунктуальный..

Как тебя называют в команде?

- Филипп Коку — Зина. Половина ребят — Алекс, половина — Олек. Сначала было непривычно, а потом привык. Но я всем говорю, что лучше — Зина. Сашей меня часто даже мама не называет — уже Зиной.

Тебя узнают на улицах?

- Город, на самом деле, небольшой. Около 300 000 людей. Стадион вмещает 35 000. И, чтоб вы понимали, 30 000 уже на год выкуплено. То есть на каждую игру стадион забит. И вы сами понимаете, какой процент населения ходит на футбол. Если из 250 ходит 35 железно. Город совсем небольшой, и если я выхожу куда-то прогуляться, я встречаю какого-то знакомого из команды.

Да, приятно, когда иногда узнают. Это то, ради чего нужно играть — дарить радость болельщикам. Пока не получается, но, в скором времени, надеюсь, все будет хорошо.

Напомним, накануне Александр Зинченко поучаствовал в победе сборной Украины над Финляндией (1:0) в рамках отбора на чемпионат мира-2018.

Позже хавбек прокомментировал данный результат.

Позже полузащитник заявил что «Ман Сити» не хуже «Арсенала», а даже лучше.

Все новости украинских легионеров. 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца