Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Бабинец и Алексюк – об особенностях финальных поединков

Игроки «Донбасса» ждут первой встречи с «Дженералз»
24 марта 2016г. 11:08
Владимир Алексюк и Сергей Бабинец

Хоккеисты «Донбасса» и сборной Украины защитник Владимир Алексюк и нападающий Сергей Бабинец рассказали об особенностях выступлений в финальных сериях плей-офф.


Владимир Алексюк

«Ни для кого не секрет, что игры плей-офф отличаются от игр чемпионата – это совсем другие игры. В плей-офф нужно выходить на каждую смену со стопроцентной концентрацией, отдачей, нигде, как говориться, не подгибать ноги, ложиться под шайбу, ловить ее на себя. Нужно защищать своих партнеров, потому что, если партнер ошибся, то подчистить… Коротко говоря, полная самоотдача, концентрация и поддержка партнеров в сумме приносят победы».


Сергей Бабинец

«Финал – это всегда битва. Любая команда будет выжимать из себя максимум. Никогда тут не бывает легких матчей, все игры с накалом. Проявляется характер, стержень, как внутрекомандный, так и индивидуальный у каждого игрока. Часто бывает так, что хоккеист не показывает себя в регулярном сезоне, а в плей-офф из-за особого психологического настроя он может «выстрелить».


Отметим, что Владимир Алексюк и Сергей Бабинец выиграли с «Донбассом» все три чемпионских титула в истории донецкого клуба.

Напомним, что первые поединки финальной серии до четырех побед пройдут на льду «Донбасса» в Дружковке в субботу и воскресенье. Сайт XSPORT.ua совместно с телеканалом UA:Перший будут вести прямые трансляции этих игр. Начало обоих поединков 26-го и 27-го марта в 16:00.

Фото - hcdonbass.com

Источник: hcdonbass.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца