Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Donbass Open Cup-2015. «Витязь» – «Донбасс»: послематчевая пресс-конференция

Главные тренеры команд прокомментировали завершившийся поединок, в котором донецкая клуб оформил выход в финал турнира.
12 сентября 2015г. 19:29
hcdonbass.com

Анатолий Степанищев, главный тренер ХК «Донбасс»:

« - Конечно, пока еще мы играем сумбурно. Было мало времени, чтобы поработать над тактическими вопросами: большинством, меньшинством. Все в процессе, но турнир такой нам нужен, в нем вырабатываются те качества, которые необходимы в хоккее, характер и дисциплина, которая у нас начала хромать…

Вопросов у нас много. По сегодняшней игре: вышли настроенными, оформили голы, играли нормально, правда, потом молодежь начала сбиваться на индивидуальные действия, - все хотели забить, поэтому начался сумбур. В общем, выиграли – молодцы, но игрой я недоволен.

- В матче с «Кременчугом» вы были недовольны командной скоростью, сегодня что-то изменилось?

- Нет, не изменилось, просто команда «Витязь» оказалась немного слабее нас, поэтому было некоторое преимущество в индивидуальном мастерстве. Хочу сказать, что сейчас мы играем под нагрузками, поэтому у нас еще все впереди. Ребята будут выходить из того фундамента, который мы заложили, но это чуть позже.

- Травма Владислава Куцевича, болельщики интересуются, что с ним?

- Сначала я думал, что там будут более серьезные проблемы, но оказалось полегче. Соперник серьезно попал в него, сыграл так, как нельзя. Но все нормально.

- Как оцените игру Вашего молодого вратаря Богдана Дьяченко?

- Я оцениваю его игру хорошо. Он сыграл достойно, его ошибок в пропущенных голах не было. Я буду доверять ему в матчах чемпионата Украины, потому что у нас не так много вратарей. Надо чтобы они вырастали через такие игры, баталии и мясорубку. У него есть все данные для того, чтобы стать высококлассным игроком, - он парень дисциплинированный. У Богдана будет большое будущее, если он будет нормально относиться к своему здоровью, труду и дисциплине».

hcdonbass.com

Виталий Литвиненко, главный тренер ХК «Витязь»:

« - То, что «Донбасс» повыше нас в мастерстве, может, даже на голову, это мы знали. Настраивали ребят на то, что играть нужно на характере. Первый период провалили, но потом подсобрались. Претензии к команде, конечно, большие, но исходя из нашего состава, в принципе, игрой я доволен.

- После трех игр на турнире, есть ощущения прогресса в команде?

- Нет, пока так я сказать не могу. Мы недолго тренируемся. Прогресса пока нет, просто получаем игровой опыт. У нас очень много молодых ребят, которые просто никогда не играли во взрослый хоккей, у них пока юниорское видение игры. Поэтому очень хорошо, что мы попадаем под такие команды, которые нам показывают, как надо играть, показывают совсем другой хоккей.

- Завтра Вам предстоит игра за третье место, наставник «Белого Барса» сказал, что будет настраивать свою команду очень и очень серьезно, что Вы скажете?

- Могу поддержать тренера «Белого Барса». Для нас этот матч тоже будет важнейшим. Если сравнить нас по мастерству, то мы приблизительно равны. Мы будем настраиваться на третье место. Для нас это будет престижно. Мы ехали сюда, чтобы доказать, что мы не так уж и плохи на сегодняшний день. Может быть, с лидерами украинского хоккея мы и не выглядим достаточно солидно, но с «Белым Барсом» постараемся доказать, что мы можем играть».

Источник: hcdonbass.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца