Сейчас 1
Вчера 0
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

ФХУ может организовать Всеукраинские соревнования по хоккею

Специалисты работают над созданием турнира, который не будет иметь отношения к профессиональному хоккею.
24 октября 2014г. 15:10
Сергей Коваль / XSPORT 

Исполнительный директор Федерации хоккея Украины Сергей Коваль заявил, что по-прежнему есть вероятность появления в украинском чемпионате четвертой команды, однако таким шансом никто не воспользовался.

Помимо этого, Коваль рассказал об организации Всеукраинского соревнования по хоккею, которое не будет рассматриваться как альтернатива клубному чемпионату.

«Шанс появления еще одной команды, желающей принять участие в национальном первенстве, есть, но на данный момент таким шансом никто не воспользовался, т.е. ситуация не изменилась. Вопрос четвертой команды по-прежнему актуален для старта чемпионата. К сожалению, у национальной федерации как общественной спортивной организации нет действенных прямых инструментов для влияния на процесс. Мы не можем заставлять людей, юридически являющихся владельцами клубов, выделять деньги на участие команд в чемпионате Украины, особенно учитывая реалии сегодняшних дней.

Сейчас специалисты федерации работают над решением вопроса, связанного с организацией ежегодного Всеукраинского соревнования по хоккею. Основная цель этого турнира – дать возможность каждому подготовленному человеку, желающему соревноваться в игре в хоккей, реализовать свое желание. Разрабатывается концепция этих соревнований. По нашей задумке, на первом этапе будут проводиться региональные соревнования, победители которых в квалификационных раундах поборются за попадание в так называемый «Финал Четырех», где и определится победитель соревнований.

Сразу хочу заметить, что данное соревнование не рассматривается как альтернатива клубному чемпионату Украины. Это два независимых друг от друга соревнования. Одно из них относится к категории массового хоккея, другое – спорта высших достижений, т.е профессионального хоккея. В этот процесс будут максимально вовлечены региональные федерации хоккея, а также органы местного самоуправления в сфере физической культуры и спорта».

Источник: isport.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца