Вчера 0
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Канада обыграла Россию в товарищеском матче перед МЧМ

Единственная шайба на счету Джейми Дрисдейла
Канада обыграла Россию в товарищеском матче перед МЧМ
Молодежка Канады обыграла молодежку России / Фото - Worldwide Twitter Trending Topics And Hashtags

Финалисты молодежного чемпионата мира-2020 сборные России и Канады провели товарищеский поединок перед стартом нового МЧМ.

Эта встреча в Эдмонтоне была единственным контрольным поединком для обеих команд перед началом турнира. Канадские хоккеисты чувствовали явный недостаток игровой практики, ведь, если россияне играли в КХЛ и в матчах Евротура, то многие канадцы не проводили поединков с марта.

В итоге, судьбу встречи решила лишь одна заброшенная шайба. Ее на свой счет записал защитник Джейми Драйсдейл, представляющий «Анахайм». Он точно бросил от синей линии и прошил Артура Ахтямова, который в третьем периоде заменил в воротах Ярослава Аскарова.

Видео гола Джейми Драйсдейла:

Но неприятности для канадцев все же присутствуют, ведь по ходу встречи повреждение получил капитан сборной Кирби Дак. Он неудачно ударился рукой о соперника и со льда сразу же ушел в раздевалку.

Ну а уже в самом конце встречи в зоне канадцев произошла небольшая драка. Так команды завершили свой единственный контрольный матч перед стартом МЧМ.

Обзор матча Канада U20 – Россия U20:

Для команды России турнир начнется матчем против США. Начало в 4:30 в ночь на 26 декабря. В свою очередь, Канада сыграет против Германии в 1:00 в ночь на 27 декабря.

Все самые интересные матчи молодежного чемпионата мира смотрите в прямом эфире на телеканале и сайте XSPORT.

Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца