Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 1

«Кременчуг» в овертайме вырвал победу над «Днепром»

Херсонцы были близки к тому, чтобы совершить невероятное в матче против чемпиона Украины
24 декабря 2020г. 21:48
«Днепр» – «Кременчуг» / Фото - УХЛ
В Херсоне завершился заключительный матч 20-го тура УХЛ, в котором «Днепр» на своем льду принимал «Кременчуг».

В первом периоде счет в матче открыли гости. Артем Дубинин после передачи Андрея Денискина вывел «горожан» вперед. Херсонцы создали пару моментов, но на последнем рубеже уверенно играл вратарь гостей Вячеслав Новицкий

Во второй двадцатиминутке «Кременчуг» увеличил свое преимущество до разгромного. Шайбы Алексея Вороны и Ильи Смирнова сделали счет на табло 3:0 в пользу действующего чемпиона Украины.

Третий период прошел за сценарием «Днепра». В течении 7 минут хозяева льда отквитали две шайбы усилиями Кирилла Белоусова и Александра Швецова. А за 2 минуты до финальной сирены надежду на победу в этом матче херсонцам подарил точный бросок Альберта Вишнякова – 3:3.

Судьба триумфатора противостояния решилась в первом овертайме. Под занавес пятиминутки Дубинин оформил дубль и принес «Кременчугу» тяжелейшую победу в этом поединке.