Вчера 1
Сегодня 0
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Литвиненко: «Нужно зацепить одну игру, а дальше – как пойдет»

Главный тренер «Витязя» пообещал, что команда будет стараться снова дать бой «Донбассу»
18 марта 2016г. 11:53
Виталий Литвиненко / hcdonbass.com

Наставник харьковского «Витязя» Виталий Литвиненко ответил на вопросы журналистов после второго поражения в полуфинале плей-офф чемпионата Украины от «Донбасса» (1:6).

- Сказалась наша старая беда – физически команда соперника оказалась готова немного лучше. Из-за этого у нас пошли ошибки. Причем, ошибки детские. Отсюда и наши удаления. Мы не успевали за соперником, приходилось цеплять. Поэтому такой результат. Могли и больше пропустить.

- С чем связана замена Александра Харитонова после первого периода?

- Просто он подустал. В прошлой игре у него была большая нагрузка. Поэтому дали нашему молодому игроку попробовать себя в плей-офф.

- После 0:2 в серии в Дружковке сохраняете надежды на выход в следующий этап?

- В принципе, это плей-офф. Все может быть. Мы просто готовимся на каждую игру. Нужно зацепить одну игру, а дальше – как пойдет. Опыт показывает, что выигрывали и не такие проваленные на старте серии. Единственное, у нас глубина состава не позволяет варьировать звенья. Но будем стараться, по крайней мере, дать бой не хуже, чем в первой игре.

- На Ваш взгляд, что главное нужно изменить в игре команды за эти два дня, чтобы в третьем матче реже удаляться и чаще забрасывать?

- В принципе, в первой игре мы сыграли достаточно дисциплинировано и сбалансировано. Если мы сохраним это на следующий матч, то можно будет рассчитывать на успех.


Напомним, что третий матч серии «Витязь» - «Донбасс» состоится в субботу 19-го марта в Харькове. Начало игры – в 19:15. XSPORT.ua планирует показать прямую трансляцию, которую организовывают наши харьковские коллеги из Triolan.

Источник: hcdonbass.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 3

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
18 марта 2016г. 14:16
Лазарю здоровья!!!!!
18 марта 2016г. 14:54
была температура 38,5. На разминку вышел, но увы...:(
18 марта 2016г. 14:01
 «Витязь»  Удачи вам !!!

Букмекер месяца