Вчера 1
Сегодня 3
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Лазаренко: «В духе мы точно не уступаем»

Нападающий «Витязя» обещает дать бой «Донбассу» и во втором матче в Дружковке
17 марта 2016г. 07:57
Алексей Лазаренко / hcdonbass.com

Капитан харьковского «Витязя» Алексей Лазаренко эмоционально ответил на вопросы после поражения в первом матче плей-офф от «Донбасса» (2:5).

- Алексей в середине второго периода произошло жесткое капитанское столкновение. Как Ваше самочувствие

- Я давно играю с незалеченной травмой. Все дело в этом. Было обычное игровое столкновение. Может, немного жестковатое. Но упал на травмированную ногу, поэтому почувствовал боль. Сейчас чувствую себя нормально.

- Перед матчем Вы обещали дать бой «Донбассу». Считаете, это удалось сделать?

- Думаю, что мы играли хорошо. Все поломали наши удаления. Четыре шайбы из пяти мы пропустили в меньшинстве. Нельзя ведь так играть. В плей-офф мелочей не бывает. А мы на ровном месте нахватались удалений.

Еще и третий гол пропустили на последней секунде второго периода. Гол в раздевалку всегда деморализует. Особенно в таких играх.

- Возможно, не хватило сил доиграть второй период? За 44 секунды до перерыва Роман Сальников даже на табло посмотрел…

- Нет не сил, это наша банальная тупость игровая. Когда становишься спокойно в «квадрат» и доигрываешь… Пусть соперник бегает по углам «рогами» втыкается. Нет, делаем это мы. В результате упустили игрока – бросок от синей линии, добивание и гол.

- Вижу настрой у Вас боевой. Во второй игре «Донбассу» будет еще тяжелее?

- Дончанам никто легкой прогулки не обещал. Мы, наверное, немного уступаем в технике, в оснащении, но в духе мы точно не уступаем. Поэтому сопернику будет в любом случае тяжело с нами – и во втором матче в Дружковке, и во время третьего поединка в Харькове. Мы готовимся. Думаю, в четверг будет не менее напряженная и упорная игра.

Напомним, что в четверг 17-го марта «Донбасс» и «Витязь» проведут второй матч полуфинальной серии, который также начнется в 18:00 и будет транслироваться в прямом эфире на телеканале UA:Перший.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца