Вчера 1
Сегодня 3
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Минск-2014. Канада дожала Норвегию

Кленовые листья завоевали первое место в группе А.
REUTERS/Vasily Fedosenko

Сборная Канады вышла на норвежцев так же, как США на американцев. Это вообще «фишка» НХЛовских сборных, которые заводятся только тогда, когда есть стимул и мотивация. Стимул случился на 14-й минуте, когда Бастиансен реализовал большинство – 1:0. Сразу после этого Канада обрушил на ворота Соберга град бросков, а норвежцы трижды оставались в меньшинстве. Но пропустили скандинавы в начале второго периода – Уорд отличился в большинстве.

До конца второго периода команды еще по разу обменялись шайбами. На гол Хансена на 33-й минуте канадцы ответили шайбой Шайфеле. При этом Соберг трудился в поте лица, ведь его партнеры раз за разом позволяли канадцам обстреливать его владения. Удаления снова подвели Норвегию в начале третьей двадцатиминутки. Уорд оформил дубль и записал на свой счет три очка в сегодняшней игре, поучаствовав во всех голах команды.

Канада гарантирует себе первое место в группе, и теперь ждет соперника по четвертьфиналу, который определиться сегодня в матче Швейцария – Латвия. Либо это будет Латвия, если обыграет команду Шона Сипмсона, либо Финляндия.

Норвегия – Канада 2:3 (1:0, 1:2, 0:1)

Шайбы:

1:0 Бастиансен – 13:05 (больш.)

1:1 Уорд (Эллис, Монахан) – 23:36 (больш.)

2:1 Хансен (Брюхнисвеен, М. Олимб) – 32:16

2:2 Шайфеле (Биекса, Уорд) – 36:25;

2:3 Уорд (Юбердо, Шайфеле) – 50:43 (больш.)

Вратари: Соберг – Раймер

Броски: 15 – 42

Штраф: 14 – 4

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца