Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Мозякин отказался сыграть за сборную России на чемпионате мира

Из-за тяжелого сезона и плохого физического состояния форвард «Металлурга» не хочет находиться в сборной не играя в полную силу.
Сергей Мозякин / kuzrab.ru

Нападающий магнитогорского «Металлурга» и лучший игрок плей-офф КХЛ Сергей Мозякин заявил, что не сыграет за сборную России на чемпионате мира, который пройдет с 9 по 25 мая в Минске.

«Хотел бы обратиться ко всей хоккейной общественности нашей страны. Отдельно - поблагодарить тренеров и руководство сборной России за вызов в главную команду, в которую всегда приезжаю с удовольствием, как в родной дом. Однако игры плей-офф КХЛ вымотали меня абсолютнейшим образом и в физическом плане, и в моральном. Также дают о себе знать старые травмы. Учитывая это, я опасаюсь, что не смогу сыграть за сборную в полную силу на столь ответственном турнире. Осознание того, что на первенстве мира должны играть только хоккеисты, готовые на сто процентов, вынуждает меня отказаться от участия в чемпионате мира», – сказал Мозякин.

Мозякин также рассказал, что в ближайшее время отправится в Германию на медицинское обследование. В то же время хоккеист подчеркнул, что при получении вызова в сборную в будущем, прибудет в команду по первому требованию.

«Но сейчас прошу понять меня правильно. Все моральные и физические силы я оставил на площадках Магнитогорска и Праги».

Источник: ИТАР-ТАСС
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца