Наставник России – о матче с США: «Наша команда оказывала давление на вратаря и защиту соперника»

Игорь Ларионов отметил ошибки своих подопечных в дебютном матче на МЧМ-2021
Игорь Ларионов / Фото - fhr.ru
Главный тренер молодежной сборной России Игорь Ларионов поделился эмоциями после победы в дебютном матче группы В МЧМ-2021 против команды США (5:3).

«Говорили ребятам в перерыве, что счет 4:1 – самый опасный. Если ведешь в три шайбы и даешь сопернику кислород, то есть пропускаешь второй гол, даешь сопернику уверенность. Поговорим еще на эту тему, но в целом мы не развалились, продолжали быть терпеливыми с шайбой, выиграли ключевое вбрасывание в своей зоне, когда американцы взяли таймаут. Каждый матч будет давать нам пищу для размышлений, опыт. Совместно с ребятами постараемся сделать так, чтобы таких ситуаций случалось как можно меньше. Найт поплыл? В таком матче, когда играют две сильные команды, идет сумасшедшее давление на вратаря. Кто-то выдерживает, кто-то – нет. Ошибки были допущены, когда наша команда оказывала давление на вратаря и защиту соперника. Мы ищем любые способы, чтобы забить гол и создавать опасные моменты у ворот».

Напомним, главный тренер США Нэйт Лиман также прокомментировал прошедший поединок своей команды на МЧМ-2021.

Источник: championat.com Владимир Кириченко