Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Никита Буценко: «Мы с одинаковым боевым настроем выходим на все игры»

Один из лучших бомбардиров «Донбасса» рассказал о подготовке к играм с «Дженералз»
06 января 2016г. 19:15
hcdonbass.com

По словам нападающего «Донбасса» Никита Буценко, подготовка к матчам 13-го тура против «Дженералз» проходит в хорошем настроении и не отличается от тренировок накануне встреч с другими командами чемпионата Украины.

- Никита, как Вы встретили Новый год?

- Замечательно. Съездил домой, провел время в семейном кругу.

- Внутри команды разыгрывали так называемого «тайного Деда Мороза»…

- Да, мне Женя Горбань подарил пивной бокал и носки. Очень нужный подарок, кстати (смеется). А я, в свою очередь, Андрею Григорьеву подарил мягкую игрушку. Может быть, он при возможности покажет ее. Она немного на Андрея похожа.

Подарить друг другу подарки предложил Сергей Бабинец. Он у нас заводной, веселый парень. Всегда предлагает интересные идеи.

- Праздники не помешают настрою на игры с «Дженералз»?

- Как они могут помешать?! Наоборот, у всех хорошее настроение. Все тренируются с энтузиазмом. Ребята понимают ответственность этих матчей. Но для нас все игры важны. Так что готовимся в том же режиме, как всегда.

- Вы согласны с тем, что ближайшие матчи против киевлян ключевые в распределении мест в турнирной таблице перед плей-офф?

- Скажу так – мы задачу-минимум уже выполнили – завоевали место в плей-офф. Вот там и будут самые важные матчи. А встречи с «Генералами» для нас такие же, как и с «Кременчугом», харьковской «Юностью» или другими командами. За победу в них также дают три очка. Мы с одинаковым боевым настроем выходим на все игры.

Напомним, что к матчам 13-го тура, которые пройдут 9-го и 10 января на арене «Альтаир», Никита Буценко подходит на втором месте в бомбардирском рейтинге. На счету форварда 78 набранных очков (30+48) в 24 играх.

Смотрите поединки «Донбасс» - «Дженералз» в прямом эфире на XSPORT.ua.

Источник: hcdonbass.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца